Автор Тема: Abu Dhabi Yas island  (Прочитано 1394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 075
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Abu Dhabi Yas island
« : 27 Марта 2018, 17:01:43 »
Давнишние желание окунуться в Арабский мир, сбылось.
Однако путь оказался крайне тернист.
За два дня до вылета, гулящий  по дому вирус настигает и меня и вышибает аки пробку. Заботливые ручки супруги и некоторое количество фармацевтических средств, приводят в полуфабрикатное состояние. Досада страшная.
В день вылета, взвесив за и против, сын отменет такси. Однако же русские не сдаются, делаем реверс, как оказалось позже, что напрасно, в общем улетели.
Перелет обеспечивала компания Etihad, столовые приборы к обеду поданы из металла) еда Российского происхождения, нормуль)
По прилету стандартные процедуры, все достаточно быстро.
Первая разводочка в аэропорту при обмене валют. Меняля с икчейндж мани киоск спрашивает насколько долго сэр желает лицезреть красоты Abu Dhabi. Недельку наивно отвечаю я и протягиваю соточку долларов, зная что курс в аэропорту похуже . О очень жаль говорит меняла, с таким сроком пребывания обменять могу не менее пары сотен. После перелета, да еще продолжая болеть, туплю и соглашаюсь. Естесвенно в городе дали на 60 дихрам больше за сотку, при курсе примерно 15,65, вышло обидно)
Разводочка номер два.
Такси
Шатл бас с отеля 110 дихрам.
Любезный товарищ перед выходом из аэропорта объявил 180, поднимаю глоза и брови вверх, цена становится 150. Зная примерный расклад по такси считаем офер крайне не выгодным)
Пока мне оформляли местный сим кард с 1 гиг интернета, 105дихрам, в России связь еще как дешевле. Мой тариф в Ростелеком за 400руб включает 500мин звонков куда хочешь и 10гига 4g ну очень быстрого интернета.
Сын времени не терял, сгонял на улицу к такси, до отеля 40 дирхам) Платить первому встречному, не следует.
Дел
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 16:23:09 от tim001 »

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 075
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Abu Dhabi
« Ответ #1 : 06 Апреля 2018, 15:28:37 »
Нашим пристанищем в Abu Dhabi, стал  Park Inn Hotel. Три звездочки. Вид из окна.



DSCF4007 by GTimofey, on Flickr
Окна со стопором, открыть на все не получится, только на определенный заранее угол. Мешает фотографированию, бо стекла хорошо запылены) К персоналу вопросов ни каких, дружелюбны, искренни и отзывчивы.
Достаточно быстро зарегистрировались на ресепшн и наконец то завалились в номер.
Предусмотрительно взятый в дорогу термометр, тут же нас разочаровал) и выдал на гора 38,3 у сына. И на ближайшие пару дней нашей главной достопримечательностью стала кровать с LED подсветкой и контроллером)
Я долечивал ухо, горло, сын боролся с температурой, кашлем и прочими сопутствующими.
Путешествуя ранее, я приобретал страховку для визы, не особо заморачиваясь, кто страхователь. В этот раз выбрал Альфа Страхование. И пришлось мне таки воспользоваться страховкой. Позвонил в саппорт, изложил причину звонка. Меня выслушали и через некоторое время перезвонили и сообщили, что док будет с 13 до 14. Ближе к 14 приехал дядечка с чемоданчиком, свободно говорящий на русском. Оказывается получил образование в России и наше же гражданство. Осмотрел, послушал, выписал рецепт, без него антибиотики в аптеке не продадут. У нас была с собой аптечка, я ему показываю на лекарства, он машет рукой и говорит, у вас полно фейковых таблеток, лучше давай ка закупись тут. И ура, через пару деньков, мы наконец то начали туристические вылазки. Получив положительный опыт с Альфой, решил пока страховаться у них) Не знаю, как будет в дальнейшем, однако в этот раз сработало и качественно)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 16:21:36 от tim001 »

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 075
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Abu Dhabi Yas island
« Ответ #2 : 08 Апреля 2018, 17:09:19 »
Отталкиваясь от собственных пожеланий к отдыху и по совету супруги, перелопатевшей приличный пласт инфлормации  в интернете, остановились на YAS Island.


DSCF4079 by GTimofey, on Flickr
Хотелось пляжа и развлечений)
Пляж-для постояльцев с местных отелей- сбор нулевой, для залетных 50 дирхам(15,75 множитель). Проходишь   досмотр сумок, подаешь ваучер с отеля в окошко, получаешь полотенце. Выбираешь понравившееся лежачие место, плюхаещься в лежак и кайф. На улице почти 30, теплый белесо желтоватый песочек и морюшко)  Оно кстати не обладает особой прозрачностью и попадается травка)


DSCF4051 by GTimofey, on Flickr
Сервис на пляже присутствует.  Напитки, еда, все подносится за денюжку по щелчку пальцев)
Мы не большие любители отлеживать бока, чуть полежим, скупнемся, погоняем на воднике и с нас хватит.
Все думал попробовать реактивные башмаки, но понаблюдав за одним товарищем, пытающегося взлететь,  передумал и променял на водник)
Инструктор


DSCF4054 by GTimofey, on Flickr

Рядом с отелем трасса формулы 1. Можно было арендовать резвую тачку и проехаться, но все было забронировано сильно вперед, надо заранее действовать.


DSCF4031 by GTimofey, on Flickr
Вечерком по трассе гоняют любители быстрых велосипедов, быстро гоняют, не получилось снять)


DSCF4085 by GTimofey, on Flickr
Понравился фонтан, красиво исполнял разные водные композиции под цветомузыку.


DSCF4058 by GTimofey, on Flickr
И конечно же вечерняя туса, раскошные тачки, расслобон итд. Ну это мимо нас)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 17:13:37 от tim001 »

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 075
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Abu Dhabi Yas island
« Ответ #3 : 10 Апреля 2018, 20:56:41 »
Bigbus tour нормальный вариант познакомиться со столицей Эмиратов, со второго этажа автобуса)
Две линии, красная и зеленая, пересекаются у Sheikh Zayed Mosque, монументальное сооружение.


Sheikh Zayed Mosque by GTimofey, on Flickr



Sheikh Zayed Mosque by GTimofey, on Flickr

Туристический поток приличный. На вход рамка, досмотр, еда в помойку. Мой дресс код соответствовал, на сына одели черные шаровары)

Маршрут занимает прилично времени, к сожалению была закрыта обзорная башня 360градусов. На фото слева.


DSCF4253 by GTimofey, on Flickr

По городу идет просто грандиозная застройка. Нефтедоллары инвестируются дома, а не вывозятся в Лондонград) И всего то за сорок лет такое отгрохали
Немного современной и исторической застройки.


DSCF4210 by GTimofey, on Flickr



DSCF4244 by GTimofey, on Flickr



DSCF4246 by GTimofey, on Flickr



DSCF4250 by GTimofey, on Flickr



DSCF4226 by GTimofey, on Flickr



DSCF4262 by GTimofey, on Flickr



DSCF4271 by GTimofey, on Flickr

Сделав кружок вернулись на исходную. Ждать полтора часа оплаченного автобуса при 30градусах который следовал до нашего отеля, желания не было. Пошли за такси. Сын сел, я открываю дверь, слышу сзади вопят-не садись. Не сажусь, таксист начинает валить вместе с сыном) тот ему -у меня нет денег, таксист его высаживает и отваливает. Оказывается, у таксистов очередь, а этот решил по быстрому нас подхватить и уехать. Ан нет, служба безопасности  пресекла этот вопиющий случай. Ну а что, все по честному.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 19:00:59 от tim001 »

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 075
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Abu Dhabi Yas island
« Ответ #4 : 13 Апреля 2018, 16:44:05 »
Приличная статья расходов в Эмиратах-еда.  Заказывали по салату с курицей в номер-140AED  На ту же сумму в сетевом супермаркете Carrefour , еды получилось значительно больше)
 
photo_2018-03-27_16-26-11.jpgAbu Dhabi Yas island

 
photo_2018-03-27_16-26-13-(2).jpgAbu Dhabi Yas island

Для нас, фактически околобюджетных путешественников, супермаркет этой сети стал настоящей палочкой выручалочой.
Эпизодически, мы себя конечно радовали чем нибудь вкусненьким)
В Yas Mall фудкорт представлен большим количеством заведений и не знакомых по МСК.
 
DSCF4296.jpgAbu Dhabi Yas island

Мы пару раз заглядывали в морепродукты-вкусно.
 
DSCF4299.jpgAbu Dhabi Yas island

Загуглили   привезти поесть на дом . Минимальная цена доставки 40AED, это еще куда ни шло) Выбор огрмный.
 
810_4114.jpgAbu Dhabi Yas island

 
DSCF4223.jpgAbu Dhabi Yas island

Еда вкусная, большое разнообразие, и богатый и не очень, будет сыт и доволен)


« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 16:46:44 от tim001 »

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 075
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Abu Dhabi Yas island
« Ответ #5 : 16 Апреля 2018, 20:43:37 »
Ferrari World -вот уж, что точно пропустить нельзя)
Для любознательных из Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ferrari_World


DSCF4290 by GTimofey, on Flickr
Билеты лучше купить онлайн, чтобы в кассу не стоять. Для нетерпеливых есть VIP предложение, платишь сверху 150AED  и прешь без очереди. Либо стоишь в очереди съэкономив денег  и не ропщешь)
Стартанули с Rollercoaster. 240км в час за 4,9сек. Ощущения-восторг и легкая офигелость)
Финишировали Flying Aces -ощущения-ранее ничего подобного не испытовал)
В целом местечко любопытное и посмотреть и хапнуть скорости)


DSCF4142 by GTimofey, on Flickr


DSCF4127 by GTimofey, on Flickr
Ну и Ferrari конечно)


DSCF4112 by GTimofey, on Flickr



DSCF4103 by GTimofey, on Flickr



DSCF4122 by GTimofey, on Flickr



DSCF4101 by GTimofey, on Flickr



DSCF4089 by GTimofey, on Flickr

А на выходе мне понравился Форд грузовичек, я бы на таком ездил)


DSCF4289 by GTimofey, on Flickr
 Жаль, что недуг забрал два дня из шести нашего отпуска За бортом остались Дубаи( и его интересные места.
Страна понравилась и очень сильно.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 20:56:39 от tim001 »