Автор Тема: NIK 7E v2  (Прочитано 192286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: NIK 7E v2
« Ответ #810 : 16 Июля 2018, 21:39:58 »
Николай,  присоеденяюсь к брату. Остатаемся с вами товарищами по хобби  и производим  обратный обмен. И перестаньте писать глупостями, на ваши капризы потрачен месяц. С вашей точки зрения может месяц прошел и не продуктивно, но мы старались! Старались и не смогли соответствовать вашим высоким стандартам. Но выход таки найден, можно перестать искать вибрацию и расстаться полюбовно с вами :D




Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 270
  • Дмитрий Сидоров
Re: NIK 7E v2
« Ответ #811 : 17 Июля 2018, 00:13:20 »
Внимательно посмотрел оба видеофрагмента.
В каждом их них Rescue NEO ведет себя одинаково некорректно! Пользоваться ей нельзя в обоих случаях. Вертолет опасен и вибрации запредельные.
Коль, в обоих случаях это один и тот же верт - твой. И разница только в коробочках.
И разница в поведении верта тоже заметна невооруженным глазом.
Насчет нельзя пользоваться - в металлической коробке да, в пластике никаких проблем - небольшое отклонение от точной вертикали (5-10 градусов) никаким образом на спасательной функции не скажется.
По вибрациям - до начала использования функции спасения все летали спокойно и максимум, на что обращали внимание - это монитор вибрации на вибаре. Да и то только в случае каких - то явных внешних проявлений вибрации.
Всякий мелкий дребезг вообще не принимали во внимание.
Тот же Мирко на новом 700м логаре пару раз стучал по коробочке при ошибках инициализации после предыдущего полета и ничего, на качестве полета это никак не сказывается.
Теперь же с этой спасалкой все начинает быть похожим на охоту на ведьм. Ради чего?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 00:16:28 от dsirc »

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: NIK 7E v2
« Ответ #812 : 17 Июля 2018, 05:58:09 »
 Николай, спокойно, давайте без истерики) Обговорим  датали обмена 21 числа. " Мотор оставите себе с претензиями к производителю) Я не вижу причин для кипиша с вашей стороны. Есть претензия- мы отработали, так?  Результат не удовлетворил - мы предложили обмен. Я не могу понять причину Такой бурной реакции, мы же голову в песок не прячем,а  разрешаем сложившиюся ситуацию. Дурачком ни кого не выставляем, это не к нам)

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: NIK 7E v2
« Ответ #813 : 17 Июля 2018, 06:22:08 »
Пиши уже до конца как было
у тебя стоял мотор , который потрясывал , ты сам видел когда  я снял с верта все , то та вибрация осталась
Постепено эта вибрация вытянула подш из моторамы, этот подш уперся в пиньен
пиньен стало зализывать по торцу и он стал давать еще больше вибрации на шестерню
это видно неоворуженным глазом, но ты не хотел увидеть
на момент передачи этого не было
Потом ты начал чинить рабочий  хвост и не видеть проблем с мотром
я тебе много раз говорил, поменяй мотор, а ты двигал подши по валу хвоста
с самаго начала я тебе сказал, твой мотор трясет посильнее , но летать можно
потом я тебя просил не ставить алюминивый корпус на нео, но тоже мимо кассы

Сколько раз ты мне сказал, что на этом верте нельзя летать, раз 10 это точно
если летать нельзя, верт не устраивает, мы плохие, то возврат это идеальный вариант
Сервы я у тебя заберу без проблем, мне все одно  покупать их  на второй верт
Пыс, насчет выноса на форум
А что не так ?, мне скрывать нечего, если есть трабла , то можно писать на форуме



« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 07:57:17 от nik1 »
NIK 7E

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: NIK 7E v2
« Ответ #814 : 17 Июля 2018, 09:44:23 »
Не видать тебе этого верта *BYE*
я его разбил, пошел еще  летать и не  рассчитал своих сил
верт в труху, делать новый нет возможности
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 09:48:02 от nik1 »
NIK 7E

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: NIK 7E v2
« Ответ #815 : 17 Июля 2018, 09:56:27 »
Насчет хвостовых валов
было 2 случая , когда срезало кардан, один  раз у брата и один раз у меня
посему решили купить более толстую  трубку, добавили сверху втулки и клеим толька jb
Теперь этой проблемы нет
Всем вам валы поменял бесплатно и ты еще меня за это укоряешь?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 09:58:41 от nik1 »
NIK 7E

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: NIK 7E v2
« Ответ #816 : 17 Июля 2018, 10:46:39 »

Николай, 21 обговорим на словах при встрече
NIK 7E

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: NIK 7E v2
« Ответ #817 : 17 Июля 2018, 13:15:07 »
Упс, пропали  сообщения Николая. Со всей ответственностью заявляю -это не наша работа))

Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 270
  • Дмитрий Сидоров
Re: NIK 7E v2
« Ответ #818 : 17 Июля 2018, 13:22:01 »
Почитал с утра и 😂😂😜

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: NIK 7E v2
« Ответ #819 : 18 Июля 2018, 12:38:57 »
Николай сам удалил свои сообщения, после чего покинул форум
теперь наши ответы без вопросов  выгляд несколько глупо, но удалять ни чего не будем, пускай будут
NIK 7E

Оффлайн Eraserzzr

  • Сообщений: 162
    • rcstv-Ставрополь
Re: NIK 7E v2
« Ответ #820 : 18 Июля 2018, 15:37:10 »
Не знаю может быть и не в тему.Взял вертолет после краша и востоновил.А вибрацию на хвосте долго не мог вывести или даже понять откуда она.Около трех лет( то один переезд с ремонтом то второй переезд с ремонтом).А вертолет стоит.Решил подсобирать другой верт.Собрал и таже вибрация.Думаю что то я делаю не так рас на двух вертах вибрация на хвосте одинаковая.Давай читать форумы про хвост.Пишут где слайдера бывают не ровными-выровнял при помощи угломера(ставил два угломера на лопасти и гнул слайдер так чтоб они уровнялись.Запчасти покупал новые.И все как один,вибрация и все тут.И волы микрометром проверял.Думаю да чтож не так.Уже у друзей брал хаб с цапфами у которых нет вибры и летают они долго на них.Нет изменений и все тут.Полез в инет опять читать и наткнулся на то что если хаб перетянуть то будут проблемы.Взял все разобрал помыл от локтайта и хаб затянут уже не с таким усилием как раньше а раза в два меньше.И о чудо исчезло.И на втором верте все также проделал и вибрация ушла.А к чему я клоню.Как то раз мы шлифовали болгарками метал.И у меня так как болгарка была старая,на ней при шлифовки была адская вибрация что один раз у меня ашь руки онимело.После этого у меня всюду кажется что идет маленькая вибра.То мот я продал потому что мне казалось что появилась на нем какая то вибра.То при сборке верта и проверке его мне кажется что вибрация у него хотя в-бар ни че не видит.То вот повез к друзьям верт запустили без основных лопостей и говорю им вон вибрация,а они мне говорят да они такие мизерные что и у них на вертах также.Так что по моему мнению это относительно.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: NIK 7E v2
« Ответ #821 : 01 Сентября 2018, 11:34:58 »
вот и я сломал лопасть :)
решил сделать самолетную посадку на авторотации, лечу вдоль полосы и сажусь на почти стоячем роторе
в момент касания завал на бок и привет , лопасть в топку
по идее должно было сесть нормально, много раз долетал на еле тянущем
что интересно, даже линки не слетели ,  вобще все целое , верт стоит на шаськах , а лопасть хана *WALL*
я думаю мож она немного подустала , налет то приличный
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 12:39:16 от nik1 »
NIK 7E

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 731
  • Илья Банаев
Re: NIK 7E v2
« Ответ #822 : 01 Сентября 2018, 18:57:51 »
Николай эти лопасти очень плохо держат удар, малейшее не сильное касание и они ломаются, при чем не трескаются а именно ломаются. :)
NIK 7E

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: NIK 7E v2
« Ответ #823 : 01 Сентября 2018, 19:58:05 »
Соглашусь, треснула как спичка
это видимо расплата за жесткость
но вобще не привычно, порой зацепишь , верт кувыркнется, линки слетят , а лопасти целые
тут все наооборот, все целое кроме лопасти :D
NIK 7E

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 731
  • Илья Банаев
Re: NIK 7E v2
« Ответ #824 : 01 Сентября 2018, 20:20:08 »
Я когда на гоблине первый раз так сломал то-же очень удивился такому, но списал на третьи силы. :D А вот когда я второй раз немного цепанул землю и лопасть так же сломалась я понял что дело в лопастях.  летят отлично но ударов боятся. :)
NIK 7E