Автор Тема: Logo 600 3D под 12S и батареи 2650 мач. Возможно? Нужно? Сетап?  (Прочитано 14848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baratynsky

  • Гость
Коллеги. Не пинайте новичка в вертолетном деле. Очень уж надоело мне летать на старых битых протезах и закралась во мне крамольная мысль сменить вертопарк на хорошую машинку.

Вот задумался я распродать свой битый полухлам в виде Тирекса 700 нитры, мешка запчастей, лося 50-го ну и может в придачу атома 500. А на вырученные деньги купить себе хорошую машинку. Собственно денег накопится не много и вряд ли хватит на 700-ку, батареи, зарядники и генераторы. Поэтому выбор мой пал на один из самых любимых размеров - 600-й.

Хочу приобрести Лого 600 3D, но сетап заточить под старые батареи, кои у меня есть и используются на фьюжике 50-ке. Их не так много, но они есть. У меня паки 6S 2650.

Вопросы:
1. Стоит ли заморачиваться и затачивать планируемую Логу 600 под паки 6S 2650
2. Если п. 2 возможен, то какой моторчик и пиньены нужны для 12S 2650
3. Если п.2 и п.3 совсем отстойные, посоветуйте тогда какой лучше всего взять сетап по батареям, если учесть что летаю я жесткое 3Д, но при этом не могу купить много дорогих мегаемких батарей, нет мегакрутых зарядников и генератора.
4. Започем реально продать тирекс 700 нитро без лопастей и с плохой трубой, лось 50-ку с тухлым мотором и атом 500 на отличном ходу с покоцаной канопой? Ничего пока не продал из БУ вертов. Что делать? Приводить их в полный порядок, покупать новые канопы, лопасти и пробовать так продавать (вложения не детские выйдут) или продать как есть тыщ по 20 - 15?
5. Где логу лучше брать? У фашистов или также будет не менее выгодно воспользоваться услугами Игоря Наконечного. Я слышал он вроде как в Москве логами занимается? Я не жлоб, но денег нет, как всегда :(
6. Стоит ли мне вообще всем этим заниматься, если учесть что летаю я как полный придурок. Разбиваю свои вертолеты на 50% по глупости, неосмотрительности, а другие 50% случаев, потому что они гады рассыпаются в воздухе то ли от говняности, то ли от старости, то ли от напора молодецкого, то ли от китайского говна, которым нафаршированы. Будет ли толк от дорогого вертолета с крутым двиглом и регулем, с V-Bar (или бистой).

Очень мне запало в душу мнение Илья Банаева о том, что он долго мучился со всякими отрыжами и т.д. Купил лого и забыл о крашах и отвертках. (Правда шмякнул он логу в тот же день. Не сильно, но показательно)

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Не любит Лого битья об землю :D 2650 как то маловато будет ИМХО

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Андрюх, моторчик ставь 4035, аки желательно 3300 или чуть выше- выше .
В принципе мона летать и на 2650, но в динамике им тяжеловато. На ковырялках 3 мин получалось.
NIK 7E

baratynsky

  • Гость
Тим.

Ни один вертолет не любит битья об землю. Просто если у других вертов при краше остается целой рама - это не факт, что хорошо. Страдает голова, сервы, да все вокруг, что к ней привинчено. А у логи при краше конечно может пострадать рама, но при этом другие части получат меньше увечий. Да и запчасти если разобраться не так уж прямо шибко дороги. А если учесть, что мои оутрейжи много раз крашились из-за срезанных шестерней, лопнувших линков и т.д. - так мож оно из за надежности и биться реже будет. Хрен его знает чо делать.

Коля.

Я тебя понял. Значит расчитывить на старые батареи лучше не нужно. А затачивать тогда сетап под новые. Рекомендованные 10S 3300-4500 Мач вроде.

А вобще как считаете? Надо оно мне с моей статистикой крашей или лучше вобще все продать? Чото мне после крайнего краша 700-ки в первом же полете совсем грустно стало. Один полет - 4 500 р.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Андрюх, конечно краши дорогие, но без хобби ни как нельзя.
Тем более ты уже нормально летаешь.
Если совсем по деньгам грустняк, то 500 рулит.
По акам , если 10 банок , то 4500-5000мач.
Но лучше 12.
NIK 7E

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Надо или нет -решать только тебе , меня это хобби крепко держит за одно место и вроде на фото переключился, ан нет, тянет летать :D.

baratynsky

  • Гость
Та не знаю. Сил нет гайки крутить, а летать высоко и аккуратно ну никак не могу научиться. Честно пробую это делать. Но потом опять к земле тянет. Адреналин. Ощущение контроля.

По силовой ясно. Значит тогда надо 12S, батарейки 3300, скорп 4035 и контрон jive 80

Получается - вот она рыба моей мечты? http://www.aviator-rc.ru/shop/UID_372.html

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Хех, высоко летать тоже не просто и надо этому учиться  ;)
А скоро новая 600 выходит , это так -для размышления....
NIK 7E

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
В августе будет доступна

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 731
  • Илья Банаев
Выскажу своё мнение о логах.  Летал на разных вертах но всё на чём летал ломалось постоянно это ковыряние уже просто достало.  Продал весь этот хлам и купил логу 600 3д.  Вертолётом очень доволен, лётные характеристики превосходные,  жёсткое 3д  выдерживает без проблем.   На счёт битья об планету это спорный вопрос смотря как упасть и в какое время года.  К примеру зимой у меня по причине поломки тарелки перекоса верт падал дважды в снег и всё целое.  Последний краш  был недавно по причине отказа электропитания, вот я попал по полной.  Кстати вкладыш  в тарелке перекоса вклеил на эпоксидную смолу , щас летает без проблем.  Уронить лого довольно проблематично в-бар всё таки в большинстве случаев спасает положение -это сугубо моё мнение.   По батарейкам самое оно это 3300 , летаю ещё на 3700 тяжеловато немного летает.  Ещё есть 3000 то-же  хорошо на них летает.   Всё упирается как летать.  Мотор стоит пира 700-52 с контроном 80 подшей хватает на моторе примерно на 150 вылетов.  Купить побольше и менять по чаще.  Есть статистика по эксплуатации  за 500 вылетов. 
NIK 7E

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
 Лого 600 у нас был, шо за фрукт знаем не понаслышке. И лого 500 был и Лого 400 есть, статистики хватает по ним.
 Андрюха просто частенько лупит аппарат, вот я как бэ намекаю, но не отговариваю ни в коем случае.




Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
На 600 я полетал и не мало  :)
Проблемки были, но устранимые.
Но леталось хорошо  \m/
NIK 7E

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 731
  • Илья Банаев
Целиком согласен что проблемы не только устранимые но и предсказуемые.  Я видел как летает Андрей , ему хорошего вертолёта не хватает вот и  лупит их частенько. :)
NIK 7E

baratynsky

  • Гость
Ну дак это. Я с Илюхой один разик летал. В тот день я расколошматил 700-ку, и у меня сломался лосяка. Летал я тогда на 450-ке пока и она не рассыпалась. От этого у нас с Ильей и был тот разговор о надежности вертух

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Возьми на прокат л600 и посмотри  :D
NIK 7E