Автор Тема: Почти история  (Прочитано 12556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loco

  • Максим
  • Administrator
  • Сообщений: 420
Re: Почти история
« Ответ #45 : 03 Апреля 2012, 22:56:35 »
Думаю не потянет, да и, похоже, твоя видеокарта просто не поддерживает эту функцию.
Кроме этого монитор нужен 120 герц.

Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 270
  • Дмитрий Сидоров
Re: Почти история
« Ответ #46 : 04 Апреля 2012, 00:29:33 »
Дим , спасибо за приглашение  *DRINK*
Может наберусь сил и как нить приеду  :)

Дим , а расскажи подробнее , через очки ты смотришь на монитор? или в очках мониторы?
Если не секрет, то сколько стоит это дело ?
Максим прав по всем статьям :) !
Очки активные, через них смотришь на монитор (или экран, на который проектор выводит картинку). Для каждого глаза выводится своя картинка и через инфракрасный интерфейс очки получают сигнал от компа для какого глаза картинку пропустить, а для какого закрыть. Монитор (или проектор) должен выводить картинку с частотой чем выше, тем лучше (чтобы не было мерцания изображения). В данном случае 120Гц (по 60Гц на каждую картинку для каждого глаза).
Данная технология поддерживается NVIDIA (ну по крайней мере в моем мониторе), соответственно нужна NVIDIA видеокарта (сейчас точно не помню, с какой модели видеокарт поддерживается данная технология), инфракрасный передатчик (отдельный или встроенный в монитор (как в моем случае)) и активные очки.
У меня вся эта байда была в комплекте с монитором. Видеокарта уже была в компе.
Мой комплект стоил 23000 руб, видеокарта еще порядка 15000. Карта у меня уже была раньше, просто собрался брать монитор побольше, а посмотрев разные варианты решил взять в поддержкой 3D, т.к. разница в цене не была катастрофической.
Если с "нуля" все собирать, выйдет явно не дешево.

Онлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Почти история
« Ответ #47 : 04 Апреля 2012, 07:58:55 »
Понятно по девайсу. Осталось попробовать  и тогда решить . *DRINK*
NIK 7E

AlexSr

  • Гость
Re: Почти история
« Ответ #48 : 04 Апреля 2012, 12:46:14 »
На сколько помню - почти любая НВидеевская карта поддерживает стерео режим. Оч. давно это у них.
Сначала был анаглифный (цветные очки). Теперь добавили "затворный" режим.
Всё зависит от "мощности" карты - успевает она обрабатывать нужное количество кадров в выбранном разрешении или нет. И от монитора.
Занимается этим драйвер видяхи. Когда то давно - нужно было ставить отдельное дополнение для драйвера. А сейчас - это входит в стандартный драйвер практически для всех карт.
Можно и на обычном мониторе смотреть, но частота кадров для каждого глаза будет по 30 Гц. Что есть не очень хорошо  :(

Я у себя пробовал анаглиф - да, что то "стереоскопическое" видно  :D , но очки какие то (картонные) валялись столетней давности, ещё когда с детьми смотрели в кинотеатре "Дети шпионов 3D" и в них фиг что нормально видно.