Автор Тема: Ох уж эта почта.  (Прочитано 6383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Ох уж эта почта.
« : 29 Апреля 2012, 16:17:41 »
Макс подкинул информацию для размышления потенциальному получателю товаров из США.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6508
Пичалька однако.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Ох уж эта почта.
« Ответ #1 : 07 Сентября 2013, 12:22:04 »
Вот еще кинцо про почту и налоги на посылки, инфа от Лехи 46
http://m.youtube.com/watch?v=QXn9xW1dEpE&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DQXn9xW1dEpE
NIK 7E

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Ох уж эта почта.
« Ответ #2 : 07 Сентября 2013, 12:37:49 »
Дело не в почте, а в недополученной прибыли доморощенных бизнесменов и других "товарищей". Короче говоря, благодаря этой мафии, посылки со всякими вкусностями станут скорее всего не выгодны.
Вот видос по этому поводу.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 12:39:59 от tim001 »

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Ох уж эта почта.
« Ответ #3 : 22 Июня 2016, 20:16:27 »
Получил интересный опыт)
Пришла на почту посылка с таможенным уведомлением.
Отстояв очередину в душном помещении Почты России с неработающими кондиционерами минут тридцать, выяснил, что посылку мне не отдадут)
Прождав ещё минут двадцать, пока сотрудники Почты России нашли необходимый бланк, расписался, получил таможенные документы.
Постановление о необходимости задекларировать товары, но я то знаю, что там все чисто)
Тем не менее собираю, выписки, описание товаров и выдвигаюсь на Вашутинский таможенный пост, естественно попадаю на обед).
Народу к счастью один я.
Заполняю бумажки врукопашку под диктовку и уже в предвкушение окончания процедуры и вдруг инспектор мне говорит-
не выпущу, ибо у тебя вторая посылка, вес ноль, стоимость ноль) С досады хлопаю себя по ляжкам ибо на эту посылку ничего с собой нет, так как она уже пришла). Препирательства ни к чему не привели, побрел к начальнику. К моей неописуемой радости, господин капитан Таможенной службы выслушал мой сумбурный спич, как же все печально) и позволил показать переписку и выписку по электронке . Однако инспектор настоял на твердой копии в виде печати на принтере.
  Попер к таможенным брокерам, попался мне молодой человек, коему респект и помог мне отпечатать нужные листы.
Этого хватило, чтобы разрулить ситуацию. 
В итоге. До конца я так и не понял основания задержания именно посылки со всеми доками. Скорее посылка которую я уже получил, без стоимости и веса внесла всю эту сумятицу, ибо возникло подозрение о превышении месячной разрешенной суммы.
 И другое дело, мне совсем не понятен алгоритм действия структур.
В таможенном уведомлении, ноль информации по какому поводу и какие документы предоставить.
Зачем посылку отправлять в почтовое отделение, коли к ней есть вопросы? то есть сходи на почту забери документы, скатай на таможню и снова сходи на почту, эка, однако моё время походу ни кто не ценит)



Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Ох уж эта почта.
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 20:57:31 »
Почта России и ФТС дали старт упрощенному экспорту российских товаров
Эт хорошо)
http://www.logistics.ru/customs/news/pochta-rossii-i-fts-rossii-dali-start-uproshchennomu-eksportu-rossiyskih-tovarov-na

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Ох уж эта почта.
« Ответ #5 : 13 Ноября 2019, 19:39:25 »
как пишут в нете, с 1 января 2020 беспошлинный лимит составит 200 евро, но пошлина снизится до 15%. Жаль конечно ни за что платить, ибо у большинства товаров, тупо нет аналогов в России)