Автор Тема: Самодельный складной квадрик для GoPro  (Прочитано 23880 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vialom

  • Гость
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #30 : 30 Ноября 2013, 18:13:55 »
Тим, для тебя не жалко  :) Но, честно говоря там даже не в этих размерах дело. Там надо правильно выставить отверстия в передней и задней раме. Все подбиралось эмперически (то есть методом научного тыка)  :D. Либо при складывании лучей что-то цепляется, либо расстояние слишком большое и так далее. Передняя и заняя рамы тоже не одинаковые. Все отверстия там расположены по разному. Лучи передние и задние тоже разные по длине.
Я рисовал как: сначала нарисовал подвес для прошки (давно был сделан).


 Затем нарисовал четыре круга от винтов желаемого диаметра, чтоб центр оси передних винтов совпадал с центром оси наклона подвеса (можно подвес чуть вперед, чтоб избежать попадания лучей в кадр)



Ну и уже на этом фоне начал прорисовывать квадрик. Каждый раз меняя длину лучей и переставляя отверстия, пытался добиться складывания без задеваний. Времени убил достаточно много.
Ну а размеры прикрепил к сообщению

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 18:32:50 от Vialom »

Vialom

  • Гость
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #31 : 30 Ноября 2013, 18:14:37 »
Все размеры не поместились сразу в прошлое сообщение  :)

Vialom

  • Гость
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #32 : 30 Ноября 2013, 18:22:42 »
Да... облет сегодня не получился  :(  Один из регуляторов на холоде потерял фазу и мотор просто поворачивался по чуть-чуть влево вправо, но так и не завелся. Толкание пальцем тоже не помогло. Надо менять регуль. Поменять вроде и не сложно, но его еще раздобыть надо. Эти немецкие регули на столько нежные, что дохнут от одного взгляда на них  :D  Было у меня в распоряжении 18 штук таких. Выбрал только 4 и то один с подвохом оказался. Придется с другого коптера снимать, а очень не хотелось  >:o
Перейти на обычные регули не получится. Этот мозг работает только по протоколу I2C. Можно через адаптер, конечно, но это надо еще приобрести и подождать этот адаптер и плюс ко всему докупить полный комплект регулей.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #33 : 30 Ноября 2013, 18:42:20 »
Ого сколько нюансов, тут без тяжёлой артиллерии не обойтись :D я пока могу только снаряды подносить, рисовать кружочки и квадратики. За столь подробную картинку с размерами большое спасибо, хотя если проект планируешь     запустить в серию, то картинки можем и убрать :D

Vialom

  • Гость
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #34 : 30 Ноября 2013, 18:46:16 »
Да смысла убирать нет. Я сам не генератор идеи, а только копирайтер. А размеры не помогут, даже если очень хочется просто повторить.  :)  Чтоб это все срослось, нужно знать еще огромное количество размеров. Вплоть до каждой капролоновой втулки. В противном случае конструкция не соберется
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2013, 18:49:37 от Vialom »

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #35 : 30 Ноября 2013, 18:51:45 »
Вам, конструкторам виднее :D Краем мозга я понимаю, что это не так всё просто.

Vialom

  • Гость
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #36 : 13 Декабря 2013, 23:41:52 »
В такую мокрую погоду сажать квадрик на брюхо совсем не хочется, а ловить в руки не люблю. И моя "раскладушка" сегодня приобрела ноги. Естественно тоже складные. Теперь можно и на мокрую землю сажать.  ;)

http://s005.radikal.ru/i212/1312/79/1dd9233c39f5.jpg
Самодельный складной квадрик для GoPro


http://s019.radikal.ru/i606/1312/bd/69146699e145.jpg
Самодельный складной квадрик для GoPro


http://s020.radikal.ru/i712/1312/82/f0239f1ee2c4.jpg
Самодельный складной квадрик для GoPro


http://i016.radikal.ru/1312/68/2ba67bde478a.jpg
Самодельный складной квадрик для GoPro

Онлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #37 : 14 Декабря 2013, 12:59:56 »
Неплохо придумал
Я чето пропустил , облет уже состоялся или нет? После  того случая с регулем
NIK 7E

Vialom

  • Гость
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #38 : 14 Декабря 2013, 13:41:28 »
Не.. ничего не пропустил. То погоды нет, то времени. Темнеет очень рано. Постараюсь в ближайшее время облетать.

Онлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #39 : 14 Декабря 2013, 15:50:08 »
Ясно,
 ну давай облетывай, интересно как полетит
NIK 7E

Vialom

  • Гость
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #40 : 07 Января 2014, 17:29:00 »
Ну что ж... Облет состоялся.  *YAHOO* *PREVED*  *GAMER*
Первый вариант на немецких мозгах был облетан 25 декабря. Но что-то там опять с GPS не срослось и проверить удержание и всякие возвраты не получилось.
С тех пор была собрана вторая версия. Немного поменяны размеры крепежных деталей, вырезано все из карбона, весь капролон поменян на графитированный (черный).  \m/ Из-за этого вид поменялся кардинально.
 Поставлена NAZA и многие примочки от DJI (OSD, Zenmuse, Datalink 2,4). Так же туда планируется видеопередатчик на 5,8. Куплен уже, но отправлен в магазин обратно и жду замены.
И вот сегодня это чудо полетело. Летает очень уверенно и предсказуемо. Висит ровно, никуда не дергается.
Самому поднимать незнакомую систему было немного стремно и тест-пилотом выступил Виталий (GanGan). Эксперту нашему коптер понравился.
После поехал на поле и погонял его от души. Пробовал даже аппаратуру выключать. Коптер возвращается домой без инфарктов для пилота :D
Не удалось запустить на компе программу для полета по точкам (хотя дома вчера работала). Сегодня буду настраивать и завтра попробую снова  *DANCE*

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #41 : 07 Января 2014, 17:54:30 »
Поздравляю с облётом и высокой оценкой эксперта.
Фотки приветствуются :D
И вопрос по видеолинку-фирма бракодел интересует, шоб не нарваться.

Vialom

  • Гость
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #42 : 07 Января 2014, 18:28:52 »
Спасибо!
Фирма-бракодел это DJI  :)
http://forum.rcdesign.ru/f123/thread327460-2.html#post4707844

Онлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #43 : 07 Января 2014, 18:47:43 »
С облетом , представляю эту радость  *DRINK*
NIK 7E

Vialom

  • Гость
Re: Самодельный складной квадрик для GoPro
« Ответ #44 : 07 Января 2014, 18:49:38 »
Спасибо, Коль!  *DRINK*