Автор Тема: Заказы с hobbyking.com  (Прочитано 13966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AABBCC

  • Гость
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #30 : 25 Ноября 2013, 18:03:54 »
А возврат денег происходит через пейпал? Диспут закрывается автоматои при этом или самому надо закрывать?
Кто уже сталкивался - расскажите пожалуйста как идёт этот процесс.
Диспут (Dispute) - это первый этап, когда в системе Палки заводится некий "диалог" между продавцом и плательщиком, и они типа "ищут пути решения проблемы". С момента открытия Диспута Палка замораживает спорную сумму на балансе продаца (на случай если он в итоге проиграет спор), поэтому сам продавец скорее всего рефанд делать уже не станет, т.к. есть риск потерять бабло дважды - первый раз сам вернет, второй - Палка спишет если плательщик Диспут не закроет и будет стоять на своем до конца.
В течение 20 дней с даты открытия Диспута плательщик может решить что все, баста - без вмешательства Палки не обойтись и переводит Диспут в Претензию (Claim) - т.е. просит Палку вынести решение (у нее на это 30 дней). Палка уже сама запрашивает необходимые сведения у обеих сторон (могут попросить фотки, сканы и т.д., в зависимости от характера и предмета спора). Вся движуха дублируется в на почту.
Когда Палка принимает окончательное решение она присылает письмо, где написано что спор решен в Вашу пользу или наоборот - в пользу продавца.
Если в Вашу - то Палка делает рефанд, правда мне деньги вернули не на банковскую карту, а на мой баланс в Палке - я еще не изучал вопрос как их оттуда тратить и можно ли получить назад на карту, но это уже детали.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 18:05:55 от AABBCC »

Дмитрий

  • Гость
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #31 : 25 Ноября 2013, 18:35:46 »
Спасибо за подробные обьяснения.
Т.е. хобикинг просит закрыть диспут чтобы не получилось так, что они могут мне заплатить дважды.
Если я закрою диспут они вернут мне деньги на карту в быстрые сроки или не вернут их вообще :D
Если я попытаюсь вернуть деньги через палку то это будет очень не скоро и они придут на счёт палки.

Оффлайн Alex 46

  • Сообщений: 294
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #32 : 25 Ноября 2013, 20:07:23 »
Не стоит диспут закрывать.Снять с продавца деньги два раза вряд ли получится.Вернут деньги и можно закрывать.Не вернут-переводить в претензию.

AABBCC

  • Гость
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #33 : 25 Ноября 2013, 21:07:26 »
Спасибо за подробные обьяснения.
Т.е. хобикинг просит закрыть диспут чтобы не получилось так, что они могут мне заплатить дважды.
Если я закрою диспут они вернут мне деньги на карту в быстрые сроки или не вернут их вообще :D
Если я попытаюсь вернуть деньги через палку то это будет очень не скоро и они придут на счёт палки.
Важно знать, что если Диспут закрыть, то повторно по этой же транзакции поспорить не получится!  Так что я бы тоже не закрывал.
Они еще склоняют закрыть диспут потому, что решенные не в их пользу претензии испортят им "карму" - Палка может их вообще заблокировать в своей систем при превышении некоего критического порога претензий.
А то что деньги на счет Палки вернутся - так это фигня, все равно это твои деньги! Также бедешь платить ими за покупки
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 21:11:13 от AABBCC »

Дмитрий

  • Гость
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #34 : 12 Декабря 2013, 15:18:57 »
После открытия диспута деньги вернули, но в начале несколько раз писали, что открытый диспут мешает им вернуть деньги и что его в начале надо закрыть :D
Так же получил и все оставшиеся посылки, шли в пределах 1.5 месяца
А на посылку отправленную якобы ЕМС-ом трекер так и не дали, принёс её курьер
из Пони Экспресс :D

С самих хобях пишут, что все проблемы с почтой они уладили, но пока мало верится :)

Vialom

  • Гость
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #35 : 19 Декабря 2013, 14:48:08 »
Что-то пони экспресс испортились совсем. 20 дней посылка шла из Москвы в Питер  :o  %)

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 086
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #36 : 19 Августа 2014, 21:32:10 »
Манки бизнес, месяц назад оплатил с европейского склада батарейки и тишина.
Написал письмецо с просьбой вернуть денюжки на палку. Скинули видос, как это сделать самостоятельно. У меня не вышло >:o Шлю скрины с айпада, они мне шлют снова эту ссылу на видос. Видимо придётся через палку начинать действовать. Короче, сервис дерьмо и более с этими уродами никаких хороводов и дружбы.

Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 271
  • Дмитрий Сидоров
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #37 : 19 Августа 2014, 22:34:01 »
Мне тут EMS посылочка не доставлялась 6 дней (по трекингу). Позвонил на почту, а они мне говорят, мол курьеров нет - один заболел (похоже смертельно), а второй в отпуске. Приезжайте на варшавку и забирайте.
Я мягко так (на сколько смог) намекнул, что плачено - то за курьерскую доставку, а мне в ответ - ничего сделать не можем, как хотите, посылка ваша, вам и решать, что делать!
Гранату бы бросил, ей богу, но по телефону не выходит...

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 086
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #38 : 19 Августа 2014, 22:53:57 »
Ооо ems это еще та грустишка, мы так до Мытищ катались, чтобы забрать свои посылки.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 580
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #39 : 20 Августа 2014, 07:32:06 »
И не раз катались  *WALL*
NIK 7E

avi@tor

  • Гость
Re: Заказы с hobbyking.com
« Ответ #40 : 20 Августа 2014, 11:46:28 »
Делааа.... Неужели так и дальше будет? :-(
Хоббиткинг совсем не такой был раньше.