Автор Тема: Kontronik Kosmik  (Прочитано 107112 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 089
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #585 : 04 Августа 2017, 14:35:42 »
Серег, а после ремонта с заменой ключей, ты какой допуск допускаешь по высоте? Я тебе напомню такую вещь, первый Космик поехал к тебе в ремонт со штатным охлаждением, с зашибатым твердым анодом)

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #586 : 04 Августа 2017, 15:00:01 »
Серег, совсем недавно ты мне рассказывал , что ака в раму это плохо, что хвостовой хаб из дюраля это вобще ни к черту
но по факту , все это оказалось очень даже хорошо
я к тому , что ты ты тоже можешь ошибаться, ты сказал свое мнение, но это далеко не догма
Передергивать не надо ,то что акка в раме мне не нравится не значит что это нравится абсолютно всем,я часто падаю и пробить акку основным валом для меня это пара пустяков .
 Дюраль на хабе -я сказал что наверное будет наминать под коренным подшипником и обломит в итоге ,то что тебе повезло ,не факт что это будет и у других ,у меня например из-за флаттера хвостовых лопастей обломило наконечники подкосов 8 мм ,будь у меня хаб из дюралюминия -было б ещё веселей .
  И это не моя ошибка -это мое мнение ,так же твое мнение что алюминиевый хаб хорошо,может оказаться ошибочным ,у тебя не так много статистики ,вот полетят 10000 вертушек и никого не уубьют ,вот тогда может народ и примет хаб из дюраля ,а пока это достаточно рискованный эксперимент,и это не я придумал -это материаловедение виновато. :D

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 089
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #587 : 04 Августа 2017, 15:12:11 »
Любой вертолет, любого бренда может причинить вред владельцу. И Серег ты тоже не передергивай, я с твоим беком епнул верт в кратчайшие сроки) что я услышал в ответ- о собственной криворукости. Так что далее эту тему не развивай, ибо путного диалога не получится)

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 588
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #588 : 04 Августа 2017, 15:28:50 »
Ну допустим не только мне повезло , еще верты летают ;)
Время покажет, налет быстро идет, будет тебе статистика
Но по факту я видел оторванные лопасти и у брендов , так что не все так однозначно
я так понял ты так и не поверил, что трабла с космиком была из за подпора?
NIK 7E

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #589 : 06 Августа 2017, 17:27:48 »
я так понял ты так и не поверил, что трабла с космиком была из за подпора?
Поверил ,только это чревато -я же уже расписывал как процесс развивается ,внутренний бек заблокирован выбором сопротивлений ,через которые измеряет ток микруха,там поставили 2200 ом ,это по расчетам порядка 56-65 ампер ограничения,а ток реально ограничивает процессор ,у него там есть отдельные цепи для этого .То есть по перегрузке процессор "гасит " бек от которого питается сам   :-|
 Вот и все ,хотя по условиям космик может работать с внешней батареей подключенным на его выход-в мануале так и прописано,даже вроде рекомендуют использовать батарею.но при условии что у неё напряжение ниже или равно напряжению бека .Если подпор реально даст под 8.4 вольта -это может спровоцировать отсечку бека,а если проц поймет что на борту какая-то хрень творится ,он до кучи еще может отключить антиискру ,я проверял -если нет инициализации ,антиискра не включается ,а это означает что выходное напряжение на регуляторе может произвольно скакать от реакции работающего мотора -какой то переходной процесс ,из-за этого может сработать защита от перенапряжения ,там достаточно небольшого всплеска под 70 вольт и предохранитель перегорит.
  Я бы для ответственных гоног реально погасил бы найденные мной заморочки ,один хрен он успевает сгореть раньше . :)

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 588
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #590 : 06 Августа 2017, 17:36:05 »
Похоже вот эта платка  конденсаторного подпора для отсечки всеких бяк
Описание скудное , но раз сделали то видимо есть проблемки
http://www.world-of-heli.de/antrieb-elektro/r_prototyping/r-platine-fuer-r_-buffer.html
NIK 7E

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #591 : 06 Августа 2017, 19:43:58 »
И Серег ты тоже не передергивай, я с твоим беком епнул верт в кратчайшие сроки) что я услышал в ответ- о собственной криворукости.
1:1 ,твой космик тоже развалил мой вертолет  :D,у него по умолчанию жесткая отсечка ,поэтому типа "удачно" посадил ,прям во время отсечки ,я ещё удивился что у меня так активно шаги в минус отрабатывает верт , :)
 "Кто старое помянет -тому глаз вон !!  А кто забудет ,тому =два !!" (С)  :P

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 089
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #592 : 06 Августа 2017, 20:19:24 »
Ну случай я тот вспомнил не для того, чтобы старое помянуть)  мне пришлось это привести в пример) что развалить верт может не только вилка из дюраля, но и любой электронный девайс, как именитого, так и не совсем производителя) Проехали в общем *DRINK*

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #593 : 06 Августа 2017, 21:24:33 »
 :DРжать -не пержачь,блин ну реально смешно ... 8)

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 089
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #594 : 07 Августа 2017, 16:06:42 »
Смех без причины, признак хорошего настроени :D
Приехавший Космик из ремонта на борту. О результатах отпишусь.

Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 272
  • Дмитрий Сидоров
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #595 : 07 Августа 2017, 16:14:45 »
Похоже мой "банан" тоже в починку просится или на донорство (в зависимости от состояния) 😜

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 588
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #596 : 07 Августа 2017, 18:02:46 »
Интересно, если бы низ был кастомный , завернуло бы или выдержал бы, вот в чем вопрос :)
NIK 7E

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #597 : 07 Августа 2017, 19:24:51 »
Похоже мой "банан" тоже в починку просится или на донорство (в зависимости от состояния) 😜
Каждый девайс имеет право на отпуск по уважительным причинам  :D,иногда  правда, по  необоснованным причинам  8) ,засылай "посмотрим ,понюхаем -да вы ворота то откройте "(С)

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #598 : 07 Августа 2017, 19:28:38 »
Приехавший Космик из ремонта на борту.
"
 -"Ты с ним аккуратнее .он после болезни ,его нельзя сразу нагружать" -это слова моей жены ,она мне не разрешает "болезных" сразу нагружать  :D

Оффлайн morro_lucky

  • Сообщений: 308
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #599 : 07 Августа 2017, 21:04:24 »
...Если подпор реально даст под 8.4 вольта -это может спровоцировать отсечку бека...
Если верить мануалу, подпор ОптиПауер вообще так себя вести не должен.
  • Максимально возможное напряжение - 8.2В, да и то, если БЕК выдаёт >=8.7В
  • Напряжение подпор выдаёт только при отключении БЕК'а
  • Обычно подпор выдаёт на 0,5В меньше напряжения БЕК'а (для алярма телеметрии)
ОптиПавер Ультра гвардия лукавит?