Автор Тема: LOGO 600SX  (Прочитано 15284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baratynsky

  • Гость
Re: LOGO 600SX
« Ответ #60 : 24 Июля 2013, 18:45:40 »
Оба моих пиньена пойдут под обычную шестерню. А я подумываю над установкой шестерни от SX. Она шире и вроде как менее подвержена срезанию.

Вчера водружал на машину моторку и регулятор. Ну и натрахался же я с припаиванием к регулятору разъемов. Это какой-то эпический пипец. У меня обычный маленький паяльник. Тослтую жилу провода касла вообще прогреть не может. Канифоли дашь и припоя - на кипении канифоли чутка разогревает, только к разъему поднесешь - остывает.

Мож кто знает секреты как паять эти провода нормально?

Пока ставил регуль и мотор на пластиковую раму - прямо вспомнил свой первый Honey Bee King 3. Один в один рамы :) да и конструкция шестерни с обгонкой тоже схожие, ремень. Хлипкое все какое-то. Аж страшно.

Решил ставить на него Мини Ви-бар. Заказал себе его и лопастишки EDGE. Хочется попробовать и понять настоящую логу. Может я из смек-крашера с ней преврашусь в ровнолетающего пенсионера :)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 18:48:09 от baratynsky »

Оффлайн Patrik

  • Сообщений: 960
Re: LOGO 600SX
« Ответ #61 : 24 Июля 2013, 19:13:46 »
На этом верте, стояли 623 Ежи, 120 Контрон и 40-35(мотаный Яриком), Генсы 3300 45 С и ни одной шестерни не срезало.
Это самый дорогой и казырный Бэльт(мой первый верт).
Лучше этого верта, по полёту, у меня не было.  \m/ 8)
P.S. Ты уж там не рискуй на нём(низко не летай) :'(
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013, 23:34:07 от PATRIK »

baratynsky

  • Гость
Re: LOGO 600SX
« Ответ #62 : 24 Июля 2013, 22:14:53 »
Петя. Я очень аккуратен со своими любимыми вертолетами. Каждый день говорю им спокойной ночи и только потом спать ложусь. А летаю всегда высоко и плавно.


Оффлайн Patrik

  • Сообщений: 960
Re: LOGO 600SX
« Ответ #63 : 24 Июля 2013, 23:19:05 »
Ага, разведёшь прохожего, на себя похожего. :D

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: LOGO 600SX
« Ответ #64 : 25 Июля 2013, 08:13:44 »
Тот Питерский пендаль верту прсле краша, очень заботливо :D
NIK 7E

baratynsky

  • Гость
Re: LOGO 600SX
« Ответ #65 : 25 Июля 2013, 10:15:43 »
Потому-что он свое отработал на оценку, а как только я за все эти изнурительные месяцы нервяков и подготовки решил в конце рабочего дня полетать для души - эта падла развалиласть. Продал его нахер и на вырученные деньги купил себе электронику для Логи.

Люди ответьте мне на кучку вопросов, пожалуйста:

1. Как выставлять зазор на логе? Нужен он или плотно без люфта ставить пиньен к шестерне?
2. Как паять толстенные провода 40-ка ваттным паяльником?

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: LOGO 600SX
« Ответ #66 : 25 Июля 2013, 12:38:47 »
Андрюх, я пробовал по разному ставить зазор
Остановился на варианте таком, находил самое узкое место и по нему выставлял почти внатяг
У меня шестерни были расходным материалом, обычно их от нагрева слизывало
Новые должны быть чутка покрепче
Хотя Леха46 их режет на раз  :)

Для толстых проводов 40 вт маловато
Как вариант сперва подогреть плату феном и потом паять
NIK 7E

baratynsky

  • Гость
Re: LOGO 600SX
« Ответ #67 : 25 Июля 2013, 13:06:36 »
Ох и настращал ты меня слизанными шестернями. Я поставил у себя зазор с минимальным едва ощутимым люфтом. А прокрутил шестерню и понял, что в другом месте она внатяг. Получается так как ты и порекомендовал. Когда начинаю раскручивать ротор прямо слышно места где послабее, а где поплотнее - вжж-вжж-вжж-вжж-вжжжжжжжж.

На фьюжене конички тоже у многих резало, а у меня не резало. Мне кажется из за моторки от 6ХВ и уменьшенных расходов по хвосту. Ну время покажет.

Провода паяю к обычному Т-коннектору. Мой паяльник позволяет регулируя длинну жала управлять температурой. Когда я втыкаю жало поплотнее в нагревательную трубку, так чтобы еле торчало - вроде провод нагревает и припоем заливает, но когда начинаешь паять к коннектору - в нем начинает контакт плавить само тело коннектора от высокой температуры. Адский ад короче. Наверное нужно переходить на буллеты. Их паять проще. Облудил провод снаружы. Облудил буллет внутри. Вставил. Чуть пригрел и все. Но блин не охота на них переходить. Это ж надо их накупить на все вертолеты и все паки. Обосраться можно все перепаять

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: LOGO 600SX
« Ответ #68 : 25 Июля 2013, 13:27:38 »
Щас не жарко , по идее не должны шестерни гореть
Попробуй 60 вт паяльник  и хорошую паяльную пасту
Я вообще 100 вт паяю, нормально получается
NIK 7E

baratynsky

  • Гость
Re: LOGO 600SX
« Ответ #69 : 28 Июля 2013, 00:24:04 »
Мужики, помогите настроить кастл под логу. Вопросы такие

1. Какой режим говера лучше поставить в настройк кастла - симпл - когда настройка оборотов зависит от полки газа в аппаратуре или LOW, или HIGH, или SET RPM
2. Если ставить Set RPM, то какие обороты нужно для логи ставить? Что на нормал, айдл1 и айдл2?
3. Как настроить фишку для авторотации? Я галку в настройках ставил, но холд при отщелкивании ве-равно софт старт дает. Есть что-то еще что нужно сделать кроме галочки?

lunohod

  • Гость
LOGO 600SX
« Ответ #70 : 28 Июля 2013, 16:31:17 »
Шестерню не жрет , вылетов ~80

lunohod

  • Гость
LOGO 600SX
« Ответ #71 : 28 Июля 2013, 16:32:45 »
...