Автор Тема: Фото  (Прочитано 2873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 156
Фото
« : 19 Октября 2013, 22:26:19 »
Тим ,либо откалибруй моник,либо "прижми " контраст-со стороны совершенно непонятно на что глядеть,у тебя все "вылетает " в белое,-без обид,привык  :)

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Фото
« Ответ #1 : 19 Октября 2013, 22:52:21 »
 Серёг вполне допускаю, что моник у тебя некалиброван :D  фотка с железкой сделана на высокоглянцевом белом фоне впритык и вспышка херачила почти в лоб то есть фактуру поверхности сложно подчеркнуть, ну а тащить такую тяжесть в студию было как то не с руки.  сама деталь ослепительно белого цвета, но при этом легко читается инородная подложка под железкой, металлические части родного  цвета, после твоего поста сверил на айпад, мониторе самсунг са850 пуля в пулю практически с моим NEC. S кривую тяну в светах и тенях поминимуму. В следующий раз сделаю на другом фоне чтобы отделялось.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 22:54:00 от tim001 »

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 156
Re: Фото
« Ответ #2 : 20 Октября 2013, 01:50:15 »
Серёг вполне допускаю, что моник у тебя некалиброван

:D Даже и не думай на эту тему, :)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 12:26:26 от SERGINIO »

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Фото
« Ответ #3 : 20 Октября 2013, 12:55:15 »
Серёг, утром не было возможности ответить на твоё послание :D тему отделил, чтобы могли долгими зимними вечерами с тобой флудить на тему фото. Вечерком я тебе накатаю ответ :D

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 156
Re: Фото
« Ответ #4 : 20 Октября 2013, 15:41:19 »
Мне последнее время стало нравиться использовать боковой -"скользящий"свет от синхронной вспышки,можно отрегулировать мощность так ,чтоб не выглядело все "плоским",думаю белое проявит фактуру поверхности и не будет сливаться с фоном.А твой никон как раз вроде умеет управлять родной вспышкой-это я к тому клоню,что когда невозможно  ставить нормальный свет или просто неудобно таскаться с железками  :D
 Второй вариант-это использовать заполняющий свет от мощной студийной вспыхи отраженный от потолка-все равно какого ,во первых можно прикрутить диафрагму,во вторых использовать встроенную вспышку для акцента на блики,со стороны вообще прикольно выглядит-вспышка стоит где-то в углу  :D

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Фото
« Ответ #5 : 20 Октября 2013, 18:06:15 »
ОК, с мониками мы закончили-калибровка не требуется :D
 Когда я только "погружался" в это дело, то достаточно неплохо изучил, как работает свет.
Техническая фотосъёмка-там свои нюансы, их касаться не стану
Предметка, опять же насколько заморачиваться, люди и люкифаем форму бликов правят и прочие извраты.
Касаемо меня, у меня есть и студийные приборы и радиотриггеры и естественно я умею пользоваться удалёнными вспышками на своём Никоне . Просто не всегда у меня есть желание -"заморачиваться" Всё таки у нас не фоторесурс да и для меня фото- это чисто хобби. 
 Касаемо этого снимка, знаешь я не всегда стремлюсь следовать общепринятым правилам, захотелось мне сделать именно так-сделал.  Тебе не нравится, ок- нет проблем, многих художников признали спустя двести лет :D А девочка в этом ключе-прекрасна. Смотри приатаченное фото.

DSC_6724 copy by GTimofey, on Flickr
Критики я не боюсь, критика заставляет двигаться дальше. Но критикуя ты должен понимать, что твоя точка зрения на фото может вовсе не совпадать с моей :D 
Теперь, плюха от меня :D
Вот фото из темы про твой фьюжн.
Автофокус где то на пассатижах, пп не резкий, на заднем плане куча хлама который оттягивает внимание от главного. В правом нижнем углу жёлтый листок с цифрами, снова я отвлекаюсь :D  Поэтому теоретические выкладки предлагаю подкреплять практическими результатами :D Только плиз давай без обид. ;)

 

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 156
Re: Фото
« Ответ #6 : 20 Октября 2013, 18:31:34 »
Тим,без обид, :) Хай кей=не ровня просто белому ,я почему удалил свое сообщение-каждый фотохудожник идет своим путем,вчера я был излишне эмоционален и потому принял такое решение,нужно немного прочувствовать. Критика моя не относится к художественной части,это извини просто технический брак,меня по простому раньше дядьки учили=ты прав?! напечатай,вместе посмеёмся  :D,без балды лечит ,и дает понимание . Свет это прежде всего ОБЪЕМ ,плоский свет не очень способствует понятию формы.
 Возвращаемся к Хай Кей ,это очень тонкая структура освещения,очень нежный свет,но легко проявляется при печати=напечатай проще будет понять.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Фото
« Ответ #7 : 20 Октября 2013, 19:01:57 »
 Не, обид ни каких. Имеешь полное право считать, как как считаешь нужным.