Автор Тема: Старое офисное кресло вторая жизнь  (Прочитано 380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Старое офисное кресло вторая жизнь
« : 04 Декабря 2022, 20:24:58 »
Отслужившие свое офисные кресла, когда то было разобраны и выброшены, за исключением нижней части -основания с колесами. Такой элемент наверное, куда нибудь сгодится подумал я.
И как то двигая студийные стойки под световое оборудование на треногах и перетаскивая их с места на место, я подумал, а не придать ли им плавный колесный ход. Отмыл от пыли, грязи крестовины, покатал на старых убитых колесиках, мдаа ехало совсем плохо. Пришлось потратиться на три комплекта колес, один купил на локальном маркете, два других  на Алике. Покупал в одном месте, так, как основной шопинг уже давно там, то к некоторым приколам готов, но в этот раз громко кричал матерными словами)
Для любого человека это проста фотка с замером диаметра штока, ну 10мм и ладно, а вот прикол в том , что посадочное место под шток колеса 11мм , и продаван высылает мне один комплект со штоком 11мм, второй 10мм.
Я если честно фигею от их креатива. Ты такой заканчиваешь работу, осталось вставить только колеса, упс колеса выпадают)
Ок, дома ж есть токарный станок, пришлось наточить втулок, благо внутреннее отверстие 10мм и сверлом его, сверлом) по наружному резцом.
 
Стойка 1.jpgСтарое офисное кресло вторая жизнь
 
Все необходимое для апгрейда было дома, старые блины от гантелей, для утяжеления и придания остойчивости, зачистил от ржи, покрасил, прикрутил. В стакан основания выточил переходные кольца, диаметр стойки 35мм , стакан 46,9. Необходимый материал накопал у брательника в дюралевых остатках.  Два кольца на каждую стойку. Остальное мелочи, дрель и несколько саморезов.
 
Стойка.jpgСтарое офисное кресло вторая жизнь

И вот тест драйв, легким прикосновением ноги, руки , двигаю источник света в нужном направлении. И бесшумное перемещение по комнате. Я доволен)
Источники света достаточно легкие у меня, провел тест на опрокидывание, все нормально.


« Последнее редактирование: 04 Декабря 2022, 20:28:47 от tim001 »

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Старое офисное кресло вторая жизнь
« Ответ #1 : 04 Декабря 2022, 21:06:45 »
 *THUMBS UP*
NIK 7E