Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
FBL / Re: Настройки футаба 760
« Последний ответ от nik1 Вчера в 09:00:04 »
Апну тему
Похоже теперь точно все срастается и получится полетать на своем верте с футабой
Хотелось бы узнать , было ли какие то заметные  изменения по настройкам в таблице ?
2
FBL / Re: передатчик микадо на фбл футаба
« Последний ответ от nik1 27 Марта 2024, 19:12:58 »
Хорошо, поставлю 14
3
FBL / Re: передатчик микадо на фбл футаба
« Последний ответ от dsirc 27 Марта 2024, 18:42:05 »
В доках на Vstabi я еще версию 14 мкс видел.
Про 10 не видел ни где.
Может, кстати, он у тебя и мигал из за того, что нестандартный режим обновления "почуял".
Для футабьей ФБЛ я бы 14 выставил для надеги.
4
FBL / Re: передатчик микадо на фбл футаба
« Последний ответ от nik1 27 Марта 2024, 18:35:15 »
Тумблер банков конечно надо  завести  на сбас

Пока поставил 10 мсек, вроде пашет до 7

Перевел на сбас нео который стоит на верте
После первого запуска св.диод моргал двумя цветами, но все работало
На втором запуске стало как обычно, хз чего ему не понравилось

5
FBL / Re: передатчик микадо на фбл футаба
« Последний ответ от dsirc 27 Марта 2024, 17:07:53 »
Еще момент - в настройках макроселов, где режим S.Bus выбирается, выстави режим обновления 20 миллисекунд. Вроде пишут, что можно и меньше, но это уже надо экспериментально проверять до каких минимальных значений футаба будет корректно обрабатывать протокол. На 20ти работает гарантировано.
6
FBL / Re: передатчик микадо на фбл футаба
« Последний ответ от dsirc 27 Марта 2024, 17:02:58 »
футабу скоро подключу, но думаю все будет работать, сбас  же стандартный
зыы..раз нео в режиме фбл , то мой тумблер холда остается как и был, что очень хорошо
И холд и айдлы можно будет оставить в НЕО.
Но, думается мне, айдлы допом надо будет в S.Bus вывести в тот канал, который на футабе будет банки переключать.
7
FBL / Re: передатчик микадо на фбл футаба
« Последний ответ от nik1 27 Марта 2024, 15:55:09 »
спасибо Дим *DRINK*
ща тоже как раз игрался
получается , что нео  не важно в режиме приемник или фбл он находится
потому как при наклоне коробочки сигнал не идет, а идет только при движении стиков
ну и пробовал автомат 120 и Н1 , разницы нет
футабу скоро подключу, но думаю все будет работать, сбас  же стандартный
зыы..раз нео в режиме фбл , то мой тумблер холда остается как и был, что очень хорошо
8
FBL / Re: передатчик микадо на фбл футаба
« Последний ответ от dsirc 27 Марта 2024, 13:32:11 »
"Покурил" VStab-ивский форум - сказано, что на AUX1 из макроселов, настроенных на выдачу S.Bus идет "чистый" сигнал с тех управляющих каналов, которые заданы в макроселах.
То есть если задан канал входа - элероны, то на выходе S.Bas в канале элеронов будет прямая передача положения элеронов, без какой - либо обработки.
Собрал для мониторинга схемку: Neo без VLink в качестве приемника, настроенного на прием сигнала S.Bus по входу AUX1. Он же USB кабелем соединен с прогой Vstabi Setup, чтобы можно было смотреть на дисплее изменения каналов управления.
Neo VLink в качестве приемника для VBCT. Выход Neo AUX1 настроен на выдачу сигнала S.Bus, формируемого с помощью макроселов.
Все прекрасно работает.
Теперь осталось подключить ФБЛ Футабовскую по S.Bus и убедиться, что и там все работает.
9
FBL / Re: передатчик микадо на фбл футаба
« Последний ответ от nik1 26 Марта 2024, 13:08:48 »
Подобного параметра  в нео не видел
Да и мало в нем смысла, врятли кто то будет покупать нео в качестве хвостовой гиры
Посмотреть сигнал в коробочке можно, когда ее добудем

10
FBL / Re: передатчик микадо на фбл футаба
« Последний ответ от shvion 26 Марта 2024, 12:59:43 »
Влияют гиры или ещё что то  на каналы можно посмотреть внешним монитором каналов сбас наклоняя верт и работая отдельно стиком не задевая соседний канал.
Страницы: [1] 2 3 ... 10