Автор Тема: Видео-как сменить подшипники в моторе  (Прочитано 4135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
16 мин конечно долговато, но кто с молотком на ВЫ, можно и посмотреть.

baratynsky

  • Гость
Re: Видео-как сменить подшипники в моторе
« Ответ #1 : 29 Октября 2013, 10:27:47 »
Вчера на скорпионе 4035 менял основной подшипник. Ох и намучился с ним. Он-то весь рассыпался у меня. А внешнее колцо осталось в посадочном месте. Вот его достать - та еще штука. Грел и ковырял отверткой. Час промучился. Все руки в мозолях. Достал гадину.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Видео-как сменить подшипники в моторе
« Ответ #2 : 29 Октября 2013, 10:56:43 »
В обычном случае, греем строительным феном и с обратной стороны, чем нибудь подходящим упор в кольцо- далее чем нибудь тяжелым -йобс и типа всё :D

baratynsky

  • Гость
Re: Видео-как сменить подшипники в моторе
« Ответ #3 : 29 Октября 2013, 11:01:06 »
Да вот нет там чем упор в кольцо сделать. Мне пришлось лезть плоской отверткой под кольцо и качанием ее влево-вправо по васему периметру выталкивать его рычагом. Чуть покоцал посадочное место. Но это не суть важно.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Видео-как сменить подшипники в моторе
« Ответ #4 : 29 Октября 2013, 12:26:53 »
Шестигрнник на 3 чуть цепляет за край, хотя может у тебя особый случай.

Оффлайн Boch

  • Сообщений: 881
  • Алексей Бочаров
Re: Видео-как сменить подшипники в моторе
« Ответ #5 : 29 Октября 2013, 12:48:09 »
Вчера на скорпионе 4035 менял основной подшипник. Ох и намучился с ним. Он-то весь рассыпался у меня. А внешнее колцо осталось в посадочном месте. Вот его достать - та еще штука. Грел и ковырял отверткой. Час промучился. Все руки в мозолях. Достал гадину.
Однажды оказался в аналогичной ситуации... Какое то время поковыряв оставшееся внешнее кольцо подшипника, и не добившись результата, из подхоящего винтика сделал съемник. Как он работает объяснять, надеюсь, не надо.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 12:49:58 от Boch »

Дмитрий

  • Гость
Re: Видео-как сменить подшипники в моторе
« Ответ #6 : 29 Октября 2013, 13:52:45 »
Вчера на скорпионе 4035 менял основной подшипник. Ох и намучился с ним. Он-то весь рассыпался у меня. А внешнее колцо осталось в посадочном месте. Вот его достать - та еще штука. Грел и ковырял отверткой. Час промучился. Все руки в мозолях. Достал гадину.

Я в таких случая метчик на сколько можно сильнее загоняю в кольцо подшипника, он конечно там ни чего не нарезает :D но цепляет хорошо.
Потом кончик метчика в тиски и одним точным хорошим ударом молоточка по корпусу движка и готово ;)

А так дедовский способ это глушим как следует маленькое отверстие внутри, подбираем цилиндрическое тело чтоб плотно в это кольцо шло, туда масла или солидола за подлецо, забиваем наш цилиндр и масло выдавливает кольцо( остаток от подша), но это как правило делают на крупных подшах.

baratynsky

  • Гость
Re: Видео-как сменить подшипники в моторе
« Ответ #7 : 29 Октября 2013, 16:19:03 »
На скорпе подш 8-16-5. Внешнее кольцо 16 мм. Не оказалось такого метчика да и вообще ничего такаго диаметра. Поддевать изнутри нифига не получалось. Так плотно сидело, что не помогало.

А что за девайс. Я так и не врубился как он работает

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Видео-как сменить подшипники в моторе
« Ответ #8 : 29 Октября 2013, 16:42:09 »
У нас чутка другой инструмент

klin by GTimofey, on Flickr
А смысл прост-за счёт конуса, расклинивается в подшипнике  тело и дальше вышибаешь молотком, правда в твоём случае-  папа может, папа может :D всё несколько усложнилось.

Оффлайн Boch

  • Сообщений: 881
  • Алексей Бочаров
Re: Видео-как сменить подшипники в моторе
« Ответ #9 : 29 Октября 2013, 16:49:53 »
Вот както так...