Автор Тема: Spartan Vortex VX1  (Прочитано 35725 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 593
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #105 : 11 Августа 2013, 18:52:04 »
Именно носом вперед, когда летишь по прямой, нос верта чутка наклонен в низ
NIK 7E

Дмитрий

  • Гость
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #106 : 11 Августа 2013, 19:52:59 »
Разгонялся, может не настолько быстро, но такого как у тебя эффекта не наблюдалось.

Ещё хотел спросить - ты в настройках ротора стиль ставил V1 или V2, там где надо указывать размер вертолёта и тип бошки?
Я так понял V1 это твой стиль , с твоими настройками, V2 это стиль запрограммированный со средними настройками от тестеров, при таком стиле твои настройки не действуют.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 593
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #107 : 11 Августа 2013, 20:02:04 »
Ставил 2
Размер 700, ротор стандартный

Я не особо и разгонялся то
По настройкам особо не крутил, поставил режим 3д про
Убрал чутка экспоненты и добавил элеватор дебонс
Ну и сделал тримировку

NIK 7E

Дмитрий

  • Гость
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #108 : 11 Августа 2013, 20:17:46 »
Я думаю если ты выставил В2 то твоя настройка элеватор дебонс не действовала.

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #109 : 11 Августа 2013, 20:26:16 »
Парни ,я вот такую простую фишку заметил,в симе многое что получается=ровно столько я мог сотворить и с бистом,но на флайбарной вертухе нихрена не получается,как Коля говорит-" слегка переруливает", я так подозреваю что это бист синтезирует полет,флайбар как лакмус легко проявляет огрехи,потому когда стал летать на вортексе=ровно как флайбар,ничего не получается толком,а на бисте получалось.Поэтому пусть лучше будет суровая правда ,чем приукрашенная ложь. :D
Вторая фишка биста,возьмем простую вешь-работа обгонки,лечу значит круг в инверте ,хвостом вперед,пролетаю практически весь круг-на бисте это легко,как сим,перед моей мордой этот гад берет и плавно втыкается в почву,причем повреждения минимальные,но обидные=лопасти в труху.Сижу анализирую ситуёвину,допустим началось проскальзывание,-падают обороты,стало быть и тяга,я автоматически добавляю шаг=это как то инстиктивно видимо происходит,тут обгонка "одумывается",восстанавливает сцепление,что делает бист?? Правильно,он убавляет добавленный мной шаг,а так как весь процесс протекает на высоте 3 метра,реакции моей понятно не хватает,результат понятен. :)
Вортекс на удивление похож на флайбар,Максвел не наврал. :)

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 593
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #110 : 11 Августа 2013, 20:37:16 »
Да вроде на дисплее было мое значение, которое ставил
А что , если стоит В 2, то параметры на дисплее не актуальные?
Типа они ставятся , но не работают?

Мне по циклам больше нравилась прошивка В1

Серег , у меня на бистах приличный налет и гоняю довольно быстро , но таких траблов не было
Бист тоже не идеальный, но он предсказуемый  :)
NIK 7E

Дмитрий

  • Гость
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #111 : 11 Августа 2013, 21:17:50 »
Коль, я думаю(даже уверен) что если ты поставил В2 то вортекс использует свои среднестатистические параметры летчиков тестеров для данной модели.
На фейке писали, что спартанцы стараются упразднить настройки для простых пилотов.
Т.е. сейчас можно тупо выставить стиль полёта, например 3Д Про и указать размер вертолёта и вид ротора.

Моё мнение на счёт биста - для меня он слишком резкий. Я к нему долго привыкал - тяжело было делать фигуры.
Старался всегда работать маленькими шагами, на шагах выше среднего(особенно по коллективу) он всегда мне выдавал не то что ожидал, из за этого всегда сильно уходил от центра фигуры.
Вортекс выдаёт мне по всем шагам то, что я ожидаю.

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #112 : 11 Августа 2013, 21:29:16 »
Я не ругаю бист,но и не люблю все просто,так не бывает,когда много трешь одно место,обычно либо дырка,либо мозоль :D,а когда все и сразу=это признак того что начинаешь сдавать ,либо тебя пытаются купить.Хочу честно мучиться и получать удовольствие от заслуженной работы. :)У меня было три флайбарных вертухи,и только одна ФБЛ,поэтому разница не просто тыкала в глаза,она просто навязчиво висела как транспарант .Честно говоря первый полет с вортексом был настолько похож на флайбар,что у меня даже не возникла мысль что-то там поднастроить,настолько устал настраивать бист( у меня он был в корпусе с Спектрумом,может в этом и есть разница),просто отдыхал  :D

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 092
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #113 : 11 Августа 2013, 21:32:07 »
Если я вижу у системы куеву тучу меню с подменю, ставлю рупь против 10ти-не полетит она  :D

Дмитрий

  • Гость
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #114 : 11 Августа 2013, 21:43:52 »
Если я вижу у системы куеву тучу меню с подменю, ставлю рупь против 10ти-не полетит она  :D

 :D Тимофей поставил заключительную точку в дискуссии

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 092
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #115 : 11 Августа 2013, 21:54:24 »
Дим, ни в коем случае, дискутируйте на здоровье :D Я V-bar, как взлюбил, так и люблю :)
Эм, наоборот- ставлю 10 супротив рубля :D
« Последнее редактирование: 11 Августа 2013, 21:57:49 от tim001 »

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 593
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #116 : 11 Августа 2013, 22:01:28 »
У мну как раз наоборот, поставил биста , крутнул крутилки и настроил дельфинчика, все
Потом тока летаю  *DANCE2*
Парни, я на палке тоже налетал и немало , вы особо не давите  :D
NIK 7E

Дмитрий

  • Гость
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #117 : 11 Августа 2013, 22:03:06 »
Наверное каждый выбирает систему под себя, под свой полёт.
Жаль что нельзя всё попробовать.
Мне на вортоксе летается комфортней.
Когда я решил заменить бист у меня встал выбор - проверенный в-бар или молодой вортекс.
Гирик от спартанцев мне понравился в своё время, вот взял и систему от них.
Думаю если бы взял в-бар то тоже бы остался доволен :)

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 593
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #118 : 11 Августа 2013, 22:04:47 »
Факт, лучше самому пробовать и выбирать то , что подходит
NIK 7E

Дмитрий

  • Гость
Re: Spartan Vortex VX1
« Ответ #119 : 11 Августа 2013, 22:13:24 »
Немножко не по теме. Коль, говорил тебе недавно что 800-й движок поставил. Опять пока поставил 700-й.
На оттормозках, на подрывах разница конечно большая, но смешанный полёт, фигуры силовые 700-й вполне справляется, вот только полётное время +30-40 сек а это не мало
700-й после любого полёта выше 60гр не нагревается, всегда рукой его могу дердать, а регуль с акками вообще парное молоко.
Да и турниги мои на 700-ом давно за 100 циклов перевалили, а на 800-ом думаю дай бог до 80 циклов доживут.
Так что за мощь приходиться платить :D как говорится у медали две стороны.