Автор Тема: Мой виртуальный коптер.  (Прочитано 2911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Мой виртуальный коптер.
« : 20 Декабря 2012, 12:33:06 »
Итак, с чего начать, начну пожалуй с чистого форумного листа. :D
Для начала пытаюсь понять, а всё ж таки на какой конструкции многоротора остановиться то мне.
Толи шестёрку, толи коаксиал восьмёрку собрать. И хотелось бы конечно пусть и с неким гимором, но конструкцию складную, иначе не вывезешь его рогатого особо далеко.
Силовая-хочу задействовать акки от Вертолёта, ибо плодить туеву кучу батарей разного номинала-убыточно :D
Мозг во блин задачка-толи немец, толи вукунг.
Подвес внимательно слежу за веткой на РС дизайне за новым трендом на БК моторах.
На фига вообще он мне нужен? вот тут полное блуждание в моцке :D :D
 

Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 270
  • Дмитрий Сидоров
Re: Мой виртуальный коптер.
« Ответ #1 : 20 Декабря 2012, 13:07:11 »
На фига вообще он мне нужен? вот тут полное блуждание в моцке :D :D


Вот это, пожалуй, самый главный вопрос :D


Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Мой виртуальный коптер.
« Ответ #2 : 20 Декабря 2012, 14:25:19 »
Вот жеж. :D
 Коптер интересен ИМХО:
1 С точки зрения продаж ибо есть спрос :D
2 Технически продвинутым перцам для всякого рода опытов и отработки технологий БПЛА итд.
3 Фотосъёмка сверху, для небедного кадра или увлечённого на голову или коммерчески успешного проекта.
4. Видео- тут смотрю, пока не всё гладко. Опять же если снимать на видео мероприятие, то буквально немного показать общий план сверху-то бишь масштаб происходящего, а так всё приплюсното к земле, либо художественная съёмка, под руководством режиссёра-ну типа заменить грамоздкий кран на малобюджетных съёмках.
5 Чтобы было, как у всех
6 Под конкретную задачу-как писал Виталий тепловизор, охота и масса других применений-но цена вопроса огромна-йопнуть тепловизор те ещё убытки.
  Из всего перечисленного мне ближе фотосъёмка, но опять же http://rccam.livejournal.com/tag/airpano.ru
наш товарищ Станислав отснял в команде айрпано уже почти всё :D и на уровне недостижимом для меня и близко. В общем прежде хоть что то купить буду думать :D Ибо ещё на следующий год запланирован Nik 7E
Пока нравится вот эта концепция Сергея из Риги http://www.rc-carbon.com/index.php?route=product/product&product_id=53 коаксиал и складной. Всё ИМХО естественно :D


Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 270
  • Дмитрий Сидоров
Re: Мой виртуальный коптер.
« Ответ #3 : 20 Декабря 2012, 14:49:50 »
Мой интерес - 2 (просто интересно) и частично 4 (тоже, в основном любопытство).
По последней ссылке, действительно интересно.
Не складываемый (или не разборный) дезигн в наших реальных условиях слабо подходит.