Автор Тема: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???  (Прочитано 5379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baratynsky

  • Гость
Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« : 08 Августа 2013, 19:33:01 »
Я чайник в вибарах. Досталось мне такое чудо. Его можно поднять до последней прошивки или однозначно в мусор???


Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 271
  • Дмитрий Сидоров
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #1 : 08 Августа 2013, 19:35:02 »
Должно получиться. По моему "мозги" одинаковые, только сателлитов DSMовских нельзя напрямую подключить.
Датчики точно все взаимозаменяемые.

baratynsky

  • Гость
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #2 : 08 Августа 2013, 20:15:37 »
Почему нельзя? Там есть под них два разьема. На этой артинке не видать, но они есть у меня

Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 271
  • Дмитрий Сидоров
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #3 : 08 Августа 2013, 20:53:50 »
А, ну тогда он у тебя совсем "свежий" :) ! Шей до последней прошивки - все получиться!

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #4 : 08 Августа 2013, 21:56:18 »
Андрей да ты что ,если на свалку давай на мою :DОфигенный у тебя вибар,ставь и жги,вон Ник Максвел на соревновашках гонял на своём рапторе с мини вибаром да так что небо дрожало,а утебя даже с датчиком :D *THUMBS UP*

baratynsky

  • Гость
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #5 : 09 Августа 2013, 00:29:29 »
Ну вот. Пока пробовал водрузить его на 450-ку и разбирался с типами саттелитов - пожог все три сервы перекоса :(

Чото не фортануло :( а еще в процессе настройки врубился мотор. Хорошо что основных лопастей не было. Только хвостовой прыгнул и посек мне маленько руку в районе трицепса

Вот. Слабонервным не глядеть - http://farm4.staticflickr.com/3722/9468629112_c4ef4a8acd_o.jpg



А прошивка в нем реально новая стоит
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 00:42:11 от baratynsky »

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #6 : 09 Августа 2013, 01:07:45 »
Андрей как так то,ты же не новичёк?

lunohod

  • Гость
Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #7 : 09 Августа 2013, 03:31:44 »
На моей логе стоит старый блок в-бар безсателитный, купленный аж в 2009, прошит до последней версии, отлично работает с новым датчиком силверлайн.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 545
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #8 : 09 Августа 2013, 08:02:35 »
А сервы как спалил??
При настройке фбл лучше пользоваться отдельным питанием , либо отсоединять мотор
NIK 7E

baratynsky

  • Гость
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #9 : 09 Августа 2013, 08:22:01 »
Да я не знал какой тип саттелитов выбрать. Пробовал то один, то другой. Сервы как-то странно реагировали. Почти не отзываясь на стик уползали вниз. Пока я возился с настройками они не были отключены. Я же не знал, что они могут погореть от типа саттелита. Походу поставил DSMX 11 милисекунд или еще что-то. Там спектрумовских типов аж пять штук. Спектрум центер какойто, два DSMX типа, просто спектрум сасселит и спектрум высокоразрешения или что-то типа того.

В процессе выбора типов саттелитов я так понял происходит переинициализация. Но для меня самого было неожиданностью срабатывание движка да и то, что сервы не работали как надо. А потом я начал варианты перебирать. Саттелит простой ставил от Оранжа, потом нашел спектрумовский DSMX. А потом решил попробовать другие сервы врубить. Так и вычислил, что мои погорели.

Народ. А вот такой вопрос. Там типа два саттелита можно врубать. А как же их забиндить? К спектруму же биндится к приемнику только один саттелит. Если второй перебиндить, то первый слетит. Не?

lunohod

  • Гость
Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #10 : 09 Августа 2013, 11:00:29 »
По привязке: закладка теже где и выбор типа приемника, если выбран сателит появится кнопочка "bind" , жмем кнопку, затем отключаем питание вибара на 1 секунду - сателит переходит в режим привязки.

baratynsky

  • Гость
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #11 : 09 Августа 2013, 11:58:44 »
Ничего не понял. Сателит же должен быть привязан к аппаратуре? Сначала его нужно привязать к аппаратуре, а только потом втыкать в вибар. Или нет? У меня вистаби какой-то русифицированный.  Там нет BIND. Там чото другое. Если отрубить от вибара питание - то и питание саттелита вырубится же. Что и как привяжется?

Можно где-то подробнее всю последовательность прочитать или если не трудно, напишите, пожалуйста.

AlexandrT

  • Гость
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #12 : 09 Августа 2013, 17:54:03 »
Ничего не понял. Сателит же должен быть привязан к аппаратуре? Сначала его нужно привязать к аппаратуре, а только потом втыкать в вибар. Или нет? У меня вистаби какой-то русифицированный.  Там нет BIND. Там чото другое. Если отрубить от вибара питание - то и питание саттелита вырубится же. Что и как привяжется?

Можно где-то подробнее всю последовательность прочитать или если не трудно, напишите, пожалуйста.
Не знаю как в 4-ой, а в 5-й версии в настройках жмеш кнопку "привязка" и выключаешь полностью питание в-бара и соответственно сателитов. После включения жмеш кнопку Bind на передатчике и ждешь пока на обоих сателитах не начнут гореть непрерывно светодиоды. Только обесточиваешь питание не более одной секунды, иначе, по крайней мере у меня, сателиты не биндятся и приходится жать "привязку" в настройках по-новой. Я целый вечер привязывал - нифига, только на утро попробывал кратковременно отключить - и все получилось.

Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 271
  • Дмитрий Сидоров
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #13 : 09 Августа 2013, 18:24:43 »

baratynsky

  • Гость
Re: Vbar 4 на что-то годен или на свалку???
« Ответ #14 : 10 Августа 2013, 01:30:52 »
Спасибо, братья всем за подсказки. А теперь угадайте, что необычного в этом вертолете?