Автор Тема: Kontronik Kosmik  (Прочитано 107158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Patrik

  • Сообщений: 960
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #375 : 14 Февраля 2016, 22:05:14 »
Ну пипец Илюха, а если банка одна наэпнёться, что тогда?
Как там Контроник подумает за тебя? *WALL*
А телеметрия мне один раз верт спасла, а так бы сгореть нахрен! :o
(На второй минуте, пульт пищать и вибрировать начал, сожаю, а у меня дым из под капота валит) :o :o :o
И нормально летать по телеметриии в разной динамике, от 2,5 мин до 5 можно, главное почувствовать её!!! :-[
Моё личное жирное ИМХО!
P.S. А Серега просто праздник празднует-это нормально. *DRINK*
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 22:07:16 от PATRIK »

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 731
  • Илья Банаев
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #376 : 14 Февраля 2016, 22:24:27 »
Нагибалась банка и не раз, скидывает обороты регулятор и сажал  верт без последствий.  А микадовский датчик работает нормально у меня на гоблине стоял и отлетал с ним не мало, на логе просто нет места для него вернее по нормальному не поставишь. Петь я не против телеметрии но для меня она лично ни чего нового не даёт,  всё равно сажать верт по пищалке или зумеру приходится а у меня есть привычка не замечать  разные звуки в полёте кроме вертолётных.  А космик просто отрубает питалово от батарейки и хочешь не хочешь приходится сажать верт, но как написал Николай можно и попасть на ремонт верта. *DONT_KNOW* :)
Космик как раз то-же даёт летать с разной динамикой и соответственно  полётным временем. только батарейки я не высаживаю в ноль. ;)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 22:28:18 от revolt »
NIK 7E

Оффлайн Patrik

  • Сообщений: 960
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #377 : 14 Февраля 2016, 22:33:13 »
Ну ХЗ Илюх...
Я люблю всё эти новшества, главное , что бы они не мешали!
Это как функция ESP(чайнику поможет, а водителю со стажем((со своими наработанными рефлексами)) навредит) на машине, на хреновой дороге, (ледяной или снежной) я её отключаю, не даёт рулиться во время заноса!
Так, что не буду включать эту хрень на регуле!
Коля кстати при мне врубил верт(это было у Дена), могу сказать, что летать низко уже не айс!
С телеметрии, перестал высаживать батарейки в ноль и если по запаре разряженную поставишь, тоже сражу поймешь!
P.S. А на 14-той Футабе-вибрация и это очень круто, ради этого и купил(зимой в чехле, не слышно пикание), а там еще и такая телемитрия козырная оказалась! :P
P.P.S. Вы слишком много хотите от В-бара, достаточно того, что он лети лучше всех! :-X
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 22:40:53 от PATRIK »

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 731
  • Илья Банаев
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #378 : 14 Февраля 2016, 22:45:53 »
Да вибрация и у меня в аппе есть , только  когда она срабатывает меня  передёргивает всего. :D
Сегодня летал по разному и низко то-же и регуль обороты сбрасывал у земли в инверте по мне всё нормально и предсказуемо.  если конечно хурикейн делать в километре от себя на четвёртой минуте полёта тогда тебе и телеметрия не поможет ни какая. :D   На данный момент меня пока устраивает да и футабы у меня нет для телми.  У меня два выхода или оставить полёт по космику или поставить микадовский датчик. :)

Немножко не в тему, на логе пришлось цапфы основного ротора балансировать одна весила на 0.9 грамма больше из-за этого вал основной гнуло и вибрация была, сразу найти не мог.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 22:50:57 от revolt »
NIK 7E

Оффлайн Patrik

  • Сообщений: 960
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #379 : 14 Февраля 2016, 22:49:23 »
Раз Футабы нет, то не знаю.... :-[
Эх сложный путь ты себе выбрал Илюха...  %):D

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 731
  • Илья Банаев
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #380 : 14 Февраля 2016, 22:53:54 »
Сложный путь это вы себе выбираете , усложняете технику с каждым годом , скоро абс с тормозами на верт поставите и дворники на кабину от дождя. :D
NIK 7E

Оффлайн Patrik

  • Сообщений: 960
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #381 : 14 Февраля 2016, 23:04:23 »
Прогресс! :D

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 731
  • Илья Банаев
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #382 : 14 Февраля 2016, 23:12:08 »
Петь, тепло будет приеду к тебе покажешь телеметрию в деле может и я подсяду на эту иглу. :D
NIK 7E

Оффлайн Patrik

  • Сообщений: 960
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #383 : 14 Февраля 2016, 23:15:57 »
В этом году, хочу вложиться и расширить свою поляну.
Буду звать всех в гости!
Пока не летаю, бизнес стоит(в это время так всегда) и настроение нет и погода говно, незнаю как ты там 30 полётов налетал.... :-[
Не стоит вообще, а от сима тошнота еще до НГ началась... *WALL*
P.S. Фантеки вон купите, не дорого, у меня бабла просто лишнего щас нет, а так бы еще в первый заход обьявы выкупил....
http://forum.rcdesign.ru/f28/thread443440.html
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 23:19:43 от PATRIK »

Оффлайн revolt

  • Сообщений: 731
  • Илья Банаев
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #384 : 14 Февраля 2016, 23:20:26 »
Ни чего пройдёт , скоро весна тепло и летать потянет.  Я месяц не летал, до этого и поэтому в охотку пошло. В те выходные на двух вертах летал , раптора облётывал . то-же целый день летал. *THUMBS UP*
NIK 7E

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #385 : 15 Февраля 2016, 06:52:29 »
...завтра расскажу... :)
Короче наводил я порядок на рабочем столе ,решил кое чего выкинуть-в частности старый регуль контрон-это тот ваш , сильно померший ,смотрю на нем стоит нужная мне микруха и др детальки  :),думаю надо отпаять-отпаял,и черт меня дернул потыкать мультиметром плату,я проверял свою схему и хотел посмотреть соответствие ,внезапно до меня доходит что на плате пропало короткое замыкание в цепи бека....
   Ну это так я оставить не мог,пришлось опять его собрать  :D,и о чудо ,бек заработал!!Но как обычно контрон выдал 6 сигналов ,типа поэхали на родину ,в ремонт  :)Вот теперь сижу и думаю что мне с этим чудом теперь делать  :)

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 089
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #386 : 15 Февраля 2016, 12:29:52 »
В этом году, хочу вложиться и расширить свою поляну.
Буду звать всех в гости!
Нам недалеко)

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 089
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #387 : 02 Марта 2016, 10:33:50 »
С этим надо чтото делать)
А то не дай бог так свой Космик вскрыть)

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 588
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #388 : 02 Марта 2016, 15:19:04 »
Делать полностью корпус из нормалной дюральки
или ставить регуль на крепкое место рамы
NIK 7E

Оффлайн SERGINIO

  • Сообщений: 1 158
Re: Kontronik Kosmik
« Ответ #389 : 02 Марта 2016, 18:24:34 »
..Да уж,не дай Бог (С) С дюральки-я только "ЗА",а потом пересобрать и внутрь напихать теплопроводной резины-чтоб БЕК нормально охлаждался ,тогда будет совсем хорошо. :)