Автор Тема: Микробист и его настройки.  (Прочитано 32966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 548
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #45 : 28 Марта 2012, 12:06:04 »
Я мерю , что бы знать реальные градусы. Ну мне так нравится, когда я знаю чего и как  :)
NIK 7E

Оффлайн morro_lucky

  • Сообщений: 304
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #46 : 28 Марта 2012, 22:28:54 »
Так на данном шаге не реальные градусы, а пределы механики настраиваются...

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #47 : 28 Марта 2012, 22:32:23 »
Юра так он делает максимальный ход тарелки ,а потом углы смотрит на следующем шаге настройки общего и циклического шага.

Оффлайн morro_lucky

  • Сообщений: 304
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #48 : 28 Марта 2012, 23:10:32 »
На каком следующем шаге?  *DONT_KNOW*
У меня следующий шаг - реверсы датчиков  %)

Или вы про шаг К? Так это общий шаг а не циклический...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 23:12:06 от morro_lucky »

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #49 : 28 Марта 2012, 23:46:26 »
Да на следующем шаге не в смысле в настройке микроба ,а после настройки системы вцелом Коля берёт и измеряет циклик и общий шаг ему нравится знать какой у него циклический шаг он писал об этом. 
 

Оффлайн morro_lucky

  • Сообщений: 304
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #50 : 29 Марта 2012, 05:02:24 »
Блин. Ну я и тормоз :D
Теперь понял...

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 548
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #51 : 29 Марта 2012, 08:56:08 »
Перевод Олега по бисту.
Настройка лимитов , делаем максимально возможный градус, (в сноске 10-12гр)
На пункте Л ставлю 12 гр (, общий в нуле). Если мерить потом в обычном режиме,  градусы будут теже.
У вас как то иначе выходит?
NIK 7E

baratynsky

  • Гость
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #52 : 29 Марта 2012, 09:01:31 »
Максимальные циклики там конечно запредельные, но вот вопрос. Врубает ли их микробист хоть когда нибудь? Понятно, что самый максимальный циклический шаг можно получить только выбрав ручную настройку вместо пресета, и установив максимальные расходы на каналах. Однако этот монстр управляет все-таки не столько выставляя градусы, сколько измеряя скорость вращения вертолета и мне кажется, что в прошивке внутри все-таки зашиты ограничения по скорости. Не зря же мы учим его понимать что такое 6 градусов. Вот их он скорее всего и ставит на циклик при резких обратных перекладках. Тут бы со спецом из команды разработки микроба пообщаться или в коде прошивки разобраться

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 548
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #53 : 29 Марта 2012, 10:11:45 »
Хз как там на самом деле. Но 6 гр как то маловато. На палке около 8 гр, вполне нормально.
NIK 7E

Vialom

  • Гость
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #54 : 29 Марта 2012, 12:15:06 »
Не, Андрюх, шести градусам обучаем не для этого. Может у тебя такие качалки стоЯт, что снова поворачивается на три копейки, а у тебя уже 6 градусов. Вот система это и проверяет. Скорее всего это половина возможных цикликов.

GanGan

  • Гость
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #55 : 13 Апреля 2012, 23:16:15 »
Господа - есть один очень практичный вопрос.
Как должен работать рево микс? Я нифига в механику сего процесса не могу врубится.
Не могли бы вы выложить видео где показана правильная настройка куда хвост отрабатывает на стики - чтоб так сказать наглядно это видно было (не врублюсь нормальный или реверсивный)

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #56 : 13 Апреля 2012, 23:58:29 »
Во во  это вопрос,хвост настраивал уже раз пять включаю ревомикс красный диод (высокий нормальный)хвостяра живёт сам по себе тоесть гуляет при смене шага,отключаю всё отлично,может надо (высокий реверсивный) %)

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 548
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #57 : 14 Апреля 2012, 08:01:23 »

Виталь , дай рудером вправо и посмотри куда двигается слайдер на хвосте. Теперь , если дать шаг на полную вниз или вверх, то слайдер должен отклониться ту да же , куда двигался при правом рудере.
Типа видится так, даём шагу -хвост добавляет шагов. Шаг к нейтрали и хвост убавляет.

Видео попробуем снять, если там будет видно  это перемещение..


NIK 7E

andrjuf2a

  • Гость
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #58 : 14 Апреля 2012, 11:27:39 »
 Всем привет.
Вчера впервые  в "боевую" настраивал биста, всё достаточно просто. Вот только один момент остался мне не понятен, как проверять реальные углы по циклику, и уменьшать (увеличивать) их при помощи расходов? Сейчас в режиме готовности к полёту около +-12*.

GanGan

  • Гость
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #59 : 14 Апреля 2012, 12:36:19 »
Николай - - правильно?

По поводу углом я не заморачивался. Перевёл режим полёта в настройку передатчика. Если скорость переворота мало - добавляешь расход, если большая - убавляешь.