Автор Тема: SONY- NEX 5N  (Прочитано 7955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

avi@tor

  • Гость
SONY- NEX 5N
« Ответ #15 : 01 Февраля 2013, 23:45:12 »
Давно я такой бредятины не читал :D
Вот, почитал, порадовался и дальше к умным людям. :)

Онлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 077
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #16 : 02 Февраля 2013, 08:15:27 »
Давно я такой бредятины не читал :D
Вот, почитал, порадовался и дальше к умным людям. :)
Правильно. Чего тут с неумным общаться :D Тем более есть Фото.ру  :D
Жирным шрифтом твоё.
Теперь, что мы имеем с беззеркальным DSLR аппаратом? Да всё!- всё  тоже самое мы имеем и с зеркальным фотоаппаратом.
Сравнивал olympus e420 и nex "на пределах". У первого максимум iso 1600 и при этом "пиксели можно потрогать руками". У некса 3200 которое он автоматом ставит - совсем ровно, а какой-то шум появляется вывше 6400+.
Как можно сравнивать древний Олимпус с камерой вышедшей почти вчера. У Олимпуса есть куда более современные камеры.
 Собственно, я бы хотел знать. Что может предложить лучшего зеркалка? Я вот лично не против совсем беззеркалок, и даже в скором времени приобрету,  но я точно знаю чего не сможет NEX сейчас, завтра может всё измениться.
По поводу стоимости объективов-у Соньки цены на сТоящую оптику, тоже мама не горюй.
Я на нем вспышку только один раз использовал и то только для того, чтобы проверить, что она работает
У меня наконец фотоаппарат для того, чтобы делать фотографии, а не для того, чтобы подбирать место время и освещение ГДЕ можно эти фотографии сделать.
Такие фотки можно и на смарт фотать. Место не важно, свет не важен, а что важно тогда-здесь был Вася чтоли?
 
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 08:18:53 от tim001 »

avi@tor

  • Гость
SONY- NEX 5N
« Ответ #17 : 02 Февраля 2013, 10:17:48 »
Давно я такой бредятины не читал :D
Вот, почитал, порадовался и дальше к умным людям. :)
Правильно. Чего тут с неумным общаться :D Тем более есть Фото.ру  :D
Жирным шрифтом твоё.
Теперь, что мы имеем с беззеркальным DSLR аппаратом? Да всё!- всё  тоже самое мы имеем и с зеркальным фотоаппаратом.
Сравнивал olympus e420 и nex "на пределах". У первого максимум iso 1600 и при этом "пиксели можно потрогать руками". У некса 3200 которое он автоматом ставит - совсем ровно, а какой-то шум появляется вывше 6400+.
Как можно сравнивать древний Олимпус с камерой вышедшей почти вчера. У Олимпуса есть куда более современные камеры.
 Собственно, я бы хотел знать. Что может предложить лучшего зеркалка? Я вот лично не против совсем беззеркалок, и даже в скором времени приобрету,  но я точно знаю чего не сможет NEX сейчас, завтра может всё измениться.
По поводу стоимости объективов-у Соньки цены на сТоящую оптику, тоже мама не горюй.
Я на нем вспышку только один раз использовал и то только для того, чтобы проверить, что она работает
У меня наконец фотоаппарат для того, чтобы делать фотографии, а не для того, чтобы подбирать место время и освещение ГДЕ можно эти фотографии сделать.
Такие фотки можно и на смарт фотать. Место не важно, свет не важен, а что важно тогда-здесь был Вася чтоли?
Да, на сегодняшний день у олика топовая камера это OM-D E-M5 (которая кстати стала лучшей беззеркалкой года), и при сравнении с зеркальной E-5 слила вчистую (инфа подтверждается на том-же фотору). Единственное, что мне не очень понравилось, что они кроп 2 оставили для совместимости со "взрослой" оптикой.
Сравнивал я исключительно по цене, и к счастью сони не стало жлобиться  сделав цену на некс весьма привлекательной.
Что касается оптики, цены облачные на старую альфовскую оптику. Новую можно купить за вполне вменяемые деньги. Про топ про я сейчас не говорю т.к. Не для этого фотоаппарат.
Что касается съемок, для меня важно, чтобы можно было снимать именно то и тогда когда я хочу. Даже ночью, даже без вспышки и без штатива.
Признаюсь, я плохо снимаю со вспышкой и не люблю этой "бесконечности" при съемках на улице когда видны моськи, а задним фоном темнота стеной.

Онлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 077
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #18 : 02 Февраля 2013, 10:56:05 »
 [/quote]
  Что касается съемок, для меня важно, чтобы можно было снимать именно то и тогда когда я хочу. Даже ночью, даже без вспышки и без штатива.
Признаюсь, я плохо снимаю со вспышкой и не люблю этой "бесконечности" при съемках на улице когда видны моськи, а задним фоном темнота стеной.
[/quote]
 И согласно своим приоритетам в съёмке ты выбрал себе камеру-отлично, вот только вбросов не нужно делать что и кто лучше, для этого есть соответствующие фоторесурсы.
У меня немного другие приоритеты в съёмке и выбор несколько иной.
В общем то всё старо-покупать нужно от задач, ну и или шоб было :D


avi@tor

  • Гость
SONY- NEX 5N
« Ответ #19 : 02 Февраля 2013, 13:34:53 »
Так, я и описываю свои ощущения и про свою зеркалку писал. ;) Если брать "в вакууме", мне всё равно кто круче Шварцнегер или Сталоне. Для таких споров фотофилы есть, они пусть за бокэ и аберрацию сражаются. :)
Лично для меня хороший фотоаппарат, тот который всегда под рукой и работает при любых условиях. У меня нет студии, правильного света и "оруженосца" чтобы носить ларец с "бандурой", вспышками и объективами, поэтому и выбрал компактность + качество.
Я не отрицаю, что делать снимки с зеркального фотоаппарата эстетически существенно приятней, да и "цифровой" видоискатель уже совсем "не то". Увы, тут приходится жертвовать процессом рад результата.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 13:39:41 от avi@tor »

Онлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 077
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #20 : 02 Февраля 2013, 14:00:25 »
 Хватит, остановись уже :D Мне честно говоря всё равно, почему, что и как повлияло на твой выбор, не надо оправдываться за свой выбор. У тебя отличная камера. 

avi@tor

  • Гость
SONY- NEX 5N
« Ответ #21 : 02 Февраля 2013, 14:31:09 »
Ну, теперь и на этом форуме есть кусочек фотообсуждения.

Онлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 077
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #22 : 02 Февраля 2013, 15:35:12 »
  Ага, из пустого в порожнее переливали :D

avi@tor

  • Гость
SONY- NEX 5N
« Ответ #23 : 02 Февраля 2013, 15:51:52 »
  Ага, из пустого в порожнее переливали :D
Для этого форумы и существуют :) вряд ли на них судьбы вселенной решаются ;)

Онлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 077
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #24 : 02 Февраля 2013, 16:02:14 »
Мне больше эта тема не интересна ;) продолжить можешь на фотодрочерских ресурсах, всех благ короче. А тему потру.

Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 271
  • Дмитрий Сидоров
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #25 : 02 Февраля 2013, 16:41:37 »
Вот навскидку с картинками. Пусть эта линза и не хватает с неба звёзд, но на роль "верной" спутницы, ещё как сгодится.
 http://www.ephotozine.com/article/sony-e-16-50mm-f-3-5-5-6-oss-lens-review-20667
Тим, все не три ;) , до вышецитируемого поста оставь, пожалуйста.
У мнея вопрос - а трансфокатор у этой линзы не будет "ползать", если будут некие вибрации?

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 16:55:00 от dsirc »

Онлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 077
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #26 : 02 Февраля 2013, 20:35:19 »
Дим, если некие вибрации -коптер и планируешь с ним снимать, то ИМХО не то это не то :D Для прогулок, отпуска, положить в карман, шоб не оттопыривало-сойдёт :D
Давай посмотрим на фотку объектива -Power zoom - качелька, я предполагаю что выдвигается не механически(тогда по идее кольцо удобнее) и опять же имхо, тряски бояться не будет, но всё на уровне предположений.

Онлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 077
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #27 : 05 Февраля 2013, 20:22:21 »
 Ещё пару деньков с этой камерой, чаще стали промелькать мысли-ах как жаль расставаться :D.
Для себя окончательно решил-беззеркалку брать. На какой остановиться-пока мучаюсь. 

Оффлайн dsirc

  • Сообщений: 3 271
  • Дмитрий Сидоров
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #28 : 05 Февраля 2013, 20:25:09 »
А между чем и чем мучаешься?

avi@tor

  • Гость
SONY- NEX 5N
« Ответ #29 : 05 Февраля 2013, 20:40:04 »
Ещё пару деньков с этой камерой, чаще стали промелькать мысли-ах как жаль расставаться :D.
Для себя окончательно решил-беззеркалку брать. На какой остановиться-пока мучаюсь.
А на меня ругался, главное. Вредина!