Автор Тема: SONY- NEX 5N  (Прочитано 7914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #30 : 05 Февраля 2013, 20:56:01 »
Дим, я бы разных купил :D одна хороша этим, другая тем. Ту что ты мне подкинул поюзать-компактна, малый вес и что прикольно её ни кто не воспринимает за серьёзную камеру, ну мыльница и мыльница. Правда блинчик с фокусным 16мм, ну совсем не моя тема, а вот 16-50 был бы в кассу-мыльноват и темноват слегка :D, зато вопроса брать или не брать фот с собой стоять точно не будет. Пока короче ковыряюсь более основательно в плюсах и минусах камер разных брендов.
 Зураб, я не ругался, я  просто намекнул, что тема себя исчерпала. :D

avi@tor

  • Гость
SONY- NEX 5N
« Ответ #31 : 05 Февраля 2013, 21:16:48 »
Вообще, мне было приятно восторгом от аппарата поделиться и интересно было мнение профессионала услышать. Рановато черту подводить.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #32 : 05 Февраля 2013, 21:45:40 »
Куева туча народу на фоторесурсах эту черту ни как не подведут :D, нет уж, увольте меня ещё здесь этим заниматься.
Ну какой из меня профессионал? шутишь. Кой какое мнение я могу высказать, но не более.

avi@tor

  • Гость
SONY- NEX 5N
« Ответ #33 : 05 Февраля 2013, 21:54:35 »
Ну и здорово, псевдонаучная заумь про рисунки объективов и бокэ мне и не интересна. К тому-же "тебя я давно знаю, а этого кота (на фотофруме) в первый раз вижу" :)
Пару дней фотик выгуливаю - радует, только если надо быстро iso перестроить, это капец. Пока о него в меню доберёшься, объект съёмки убегает :)

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #34 : 05 Февраля 2013, 22:04:06 »
 А это ничего, что тот кот в мешке, может знать несоизмеримо более, чем знакомый я? :D

avi@tor

  • Гость
SONY- NEX 5N
« Ответ #35 : 05 Февраля 2013, 22:57:22 »
Если мне что-то непонятно, я стараюсь статьи или учебники читать.
Люди по форумам очень много разного пишут, порой сложно отличить кто прав.
Да и мне нравится твой подход к фотографии. Многие настолько в теорию лезут, что фотографировать забывают, ведь если отбросить все технические подробности и цифры фотограф это художник. Знание всех настроек и характеристик техники это всего лишь способ заставить фотоаппарат наиболее точно передать своё видение картинки другим. Понимаю, банально звучит, но почему-то многие забывают.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 072
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Re: SONY- NEX 5N
« Ответ #36 : 06 Февраля 2013, 09:29:51 »
 Фотограф-не всегда художник, много и ремесленников( я честно говоря не наделён талантом и не способен выдать нечто такое, да и зачастую не понимаю смысла многих работ жанра) Мне ближе репортажная фотография-выхватить запоминающийся момент, либо дополнить рассказ картинками. Но опять же на любительском уровне. Правда за это время, что фотографирую мероприятия вертолётные, кой какие навыки развились. 
 А ещё увлечение фото, как бэ научило сейчас немного видеть больше, чем я видел раньше  :D