Автор Тема: Микробист и его настройки.  (Прочитано 32795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Микробист и его настройки.
« : 22 Марта 2012, 23:00:10 »
Здравствуйте,имею такую безфлайбарную систему и вертолёт фьюжен 50,так получилось что в своём родном городе я такой один помочь и подсказать мне некому,читал про эту систему много ,но возник такой вопрос .Настроил всё по инструкции,и пошёл летать ,правильно всё настроил или нет не знаю,но  взлетел, значит не всё так плохо ,при резкой дачи газа вертолёт быстро уходит вверх ,а хвостик слегка уводит вправо ,подскажите может есть что то в настройке микроба для устранение такого эффекта или у меня на вертолёте не хватает оборотов или я не правильно настроил предкомпенсацию,а может так и должно быть .На микробе есть крутилки может чувствительностью поиграть?Кто ,что может подсказать?Спасибо.

GanGan

  • Гость
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 06:51:15 »
Пункт "F" в меню параметров(мигающий индикатор).

baratynsky

  • Гость
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 07:58:53 »
Товарищи. Начал пользовать микроба по зиме, когда были морозы, батареи проседали и обороты были наже из-за падения мощи. Настраивал так, чтобы было сходство с флайбарным вертом. Динамика по циклику и общему шагу настроены во второе и третье положения соответчтвенно. С потеплением почувсвовал что батареи штырят лучше, есть повышение оборотов до нормального уровня, но также стал присутствовать ветер.в новых обстоятельствах в полете появился эффект залипания. Тоесть в нужнуй момент отпустив стик верт отлично и четко стабилизируется на нужном месте, но резкое сдергивание его в противоположную сторону происходит после небольшой задумчивости. Заметно на тик-таке или пиротиктаке против ветра.

Вопрос: что и куда подкрутить, чтобы уменьшить эффект. Заметил ли кто у себя на бисте залипания?

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #3 : 23 Марта 2012, 08:39:01 »
Я пробовл ставить ускорялку по шагу и циклам. По шагу выключил, потому как были сложности с точной отработкой по шагу. Верт либо перелетал , либо погуливал после остановки. Без этой ускорялки мне гораздо проще тик тачить , особенно на коротких перекладках.
Ускорялку по циклам ставлю в самый минимум, мне хватает ..
По крутилкам, первую кручу в зависимости от размера верта, на 700 примерно на + 2-3 деление, на 470 на +1 деление.
Вторая крутилка, тут у всех разные предпочтения, я пробовал по разному и в минусы и в плюсы, но всё же выбирал +1-2
Многие ставят -2. Ну это кому как больше нравится. Имхо, на + верт более быстрее откликается на цикл.
3 крутилка, с ней особо не игрался , ставлю на +2. Потому как, хвост вполне устраивает..
Андрюх, ты приедешь 13 апреля на выставку? там покажешь что у тебя залипает и посмотришь на моего , может и у меня залипает, а я  и не вижу .
NIK 7E

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #4 : 23 Марта 2012, 09:23:26 »
Пункт "F" в меню параметров(мигающий индикатор).
Пункт F (предкомпенсация момента) там 6 параметров красный мигающий (низкая нормальная),синий мигающий (низкая обратная)какую из них?У меня стоит красный высокая нормальная.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 10:24:49 »
Серёг, обычно попадает на красный цвет. Проверяешь просто, даёшь шаг вверх или вниз до упора и смотришь на лопасти хвоста, они тоже должны добавлять шаг.
Синий это тоже что и красный , но в реверсе.
NIK 7E

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #6 : 23 Марта 2012, 11:11:55 »
Коль у меня всё так как ты говоришь,на красном .Сейчас поработаю и пойду попробую.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #7 : 23 Марта 2012, 12:24:20 »
Серёг, это виляние ещё зависит от силовой . Чутьё в гире может надо поднять?
NIK 7E

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #8 : 23 Марта 2012, 12:45:27 »
Да ,я про это думал,всё попробую ,может оборотов добавить?

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #9 : 23 Марта 2012, 13:06:17 »
Сколько у тебя сейчас на роторе?
NIK 7E

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #10 : 23 Марта 2012, 16:07:58 »
По моим подсчётам 2050 во втором режиме,но по поведению кажись не то,а полка газа 85%,дальше некуда,думаю не правильно калибровал газ на регуле сегодня перенастрою.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #11 : 23 Марта 2012, 17:19:27 »
Крутяк ты померил обороты  ;D
NIK 7E

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #12 : 23 Марта 2012, 20:22:52 »
Мерил не я, а калькулятор ;D  вот в поле нечем померить, это минус мне большой.

Оффлайн nik1

  • Николай
  • Administrator
  • Сообщений: 11 512
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #13 : 23 Марта 2012, 20:33:59 »
Может прогой через телефон, типа акустическим тахометром?
NIK 7E

Оффлайн serega

  • Сообщений: 1 201
Re: Микробист и его настройки.
« Ответ #14 : 23 Марта 2012, 20:35:34 »
Да с удовольствием,но сначало надо телефон купить ;D,сегодня снег с дождём собака пошёл ,завтра подлетну и попрошу знакомого померить  у него вроде есть тахометр.