Что то не задалось с wi fi на приемнике RP1 от RM, установлен на OMPешке моей. Благо дома валялся ftdi переходник и прошил его по uart. Подзавис по времени с разъемом, от приемника к OFS. Подходящего, дома ничего нашлось, а колхоз с проволокой сталистой, результата не дал, только время потерял. В итоге подпаял провода, и приемыш обновился до актуального номера прошивки)