Автор Тема: Алиса  (Прочитано 465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tim001

  • Administrator
  • Сообщений: 7 194
  • Nik 7Ev2 Goblin 500
Алиса
« : 13 Августа 2024, 20:56:50 »
Дополнил умный( скорее комфортный) дом от Aqara,  голосовым помощником Алиса от Яндекс.
Остановил свой выбор на Миди 2, после сравнения различных моделей колонок от Яндекса.
 Главная особенность «Миди» — более мощный процессор, способный обрабатывать часть команд без участия сервера. Есть хаб, который позволяет цеплять сторонние устройства. Музыку я слушаю на акустических системах, поэтому этот параметр не сильно меня беспокоит и за 13 с копейками тыс руб, нахожу Миди идеальным выбором)
Интеграция с Aqara. Не обошлось без ложки дегтя, выключатели для региона Сhina, увы, но они категорически не хотели добавляться при интеграции систем. Пришлось их отвязать от Aqara и привязать в приложении от Яндекс. Теперь Алиса легко и не принужденно работает со всеми осветительными приборами.
Есть у меня бра на стене, дернешь за веревочку, свет и зажгется, но теперь с такой помощницей, с веревочкой можно и расстаться.
Разобрал, выкинул штатный здоровый  выключатель и установил тумблер, кнопки без фиксации дома не нашлось( в случае чего, это даст возможность включить ручками свет) и mini smart switch tuya с протоколом zigbee.
Теперь Алиса вместо меня дергает за веревочку)